Промомастерская «Hand-made»

cwer1 1366719892_772244820

 

«Hand made» –это понятие прочно вошло в нашу жизнь и все больше укореняется. А ведь совсем недавно оно просто обозначало что-то сделанное своими руками или просто ассоциировалось с хобби. Сейчас же это слово все больше приобретает ореол мастерской работы автора, превращая ее в профессию, которая вызывает постоянный интерес и, как и всякий ручной труд, оплачивается недешево.

Все мы чувствуем тепло и энергию, исходящую от изделий, выполненных своими руками, душу мастера, которую он вкладывает в свое творение, и тянемся к этому, как к источнику света. Ведь ни одно штампованное изделие, сделанное механизмом, не обладает этим качеством, а потому, обездушенное, вызывает гораздо меньше восторга.

Отличительной особенностью модифицированной образовательной программы «Промомастерская «Hand made» является интеграция разных техник декоративно-прикладного искусства и технического творчества (бисероплетение, скрапбукинг, ткачество, конструирование, моделирование).  Применение информационно – коммуникативных технологий при изготовлении изделий, проведение экспериментов по исследованию свойств различных материалов, способствуют достижению метапредметных результатов освоения программы, овладению навыками познавательной, учебно – исследовательской и проектной деятельности, поиску новых технических решений. Частая работа с различной литературой и документацией, Интернет-ресурсами способствует готовности обучающегося к самостоятельному поиску с целью изучения различных сторон окружающей действительности.

Программа рассчитана на 3 года обучения и рекомендована для детей 6-18 лет. На первом году обучения по программе обучающиеся овладевают основными приемами изготовления и оформления изделий из бисера, бумаги и пластики; знакомятся с историей прикладного творчества русского народа; получают азы компьютерных знаний, необходимых для создания проекта и редактирования; изготавливают изделия для ярмарок-распродаж.

Воспитанники второго года обучения получают навыки самостоятельной деятельности по изготовлению схем, учатся работать на швейной машине, делать эскизы и создавать композиции, знакомятся с основами семейной экономики. Дети изучают основы дизайна для того, чтобы грамотно использовать декоративные изделия в интерьере помещения; учатся рекламировать свое изделие; оказывают помощь педагогу в оформлении кабинета и создании дидактических материалов.

На третьем году обучающиеся получают необходимую базу для проектной деятельности. Также в программу третьего года обучения включен раздел по изготовлению изделий с использованием новых нетрадиционных технологии (вышитые и валяные игрушки, тильды).

Для одаренных детей предусмотрены индивидуальные занятия, где обучающиеся осуществляют планирование и реализацию разноуровневых проектов, проходя путь от идей, эскиза до готового изделия.

На занятия в промомастерскую принимаются все желающие, проявившие интерес к данному виду декоративно-прикладного творчества.

Педагог – Дегтярёва Ольга Николаевна, контактный телефон: 50-50-84

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

2024-Год семьи