ФЛОРИСТИКА

0

В настоящее время широкую популярность приобрела флористика – аппликация из цветов, трав, листьев. Работа с этим материалом вполне доступна детям любого возраста. Увлекательно, интересно и полезно общение с природой. Оно развивает творчество, мышление, наблюдательность, трудолюбие, художественный вкус.

Очень повезло ребятам, которые попали в добрые руки педагога Ольги Рафаиловны Кудряшовой. Она учит детей смотреть на окружающий мир внимательными и восторженными глазами, умело пробуждая детскую фантазию.

Из всего, что видят вокруг,  ребята из детского объединения  «Природа и фантазия» могут создать рукотворные чудеса. А какой восторг испытывают дети от сделанного своими руками. Ведь они дают новую жизнь упавшим, листьям, семенам деревьев, веткам, сучкам, выброшенным на берег ракушкам,

023

камешкам. Надо иметь богатую фантазию, чтобы из листьев липы сделать яблоки или из осенних листьев осины – грибы, а из зелени моркови – деревья.

Работы выполняются с любовью, большим вкусом, всегда аккуратно и оригинально. Иначе и быть не может, ведь Ольга Рафаиловна к любому делу подходит с выдумкой, фантазией и любовью. Вот уже около 25 лет своим личным примером она вдохновляет детей на творчество и созидание, воспитывает у ребят тонкий эстетический вкус.

В программе детского объединения «Природа и фантазия» есть разделы:

  • «Флористика – музыка души» – изготовление панно и сувениров из засушенных растений
  • «Сухой букет»  —  составление букетов и композиций из сухих природным материалов
  • «Новогодние композиции»
  • «Цветы: легенды и поэзия»
  • «Соломенное царство» – аппликация соломкой
  • «Сад на подоконнике» – знакомство с комнатными цветами и правилами ухода за ними.

Организуются персональные выставки работ детей в школах и во Дворце . В течение учебного года проводятся тематические выставки «Осенние мотивы», «Зимний букет», «Новогодние композиции», «Золотая соломка». Развитие творческих способностей и познавательного интереса детей реализуется через участие в городских, областных, республиканских выставках декоративно-прикладного творчества учащихся.

Контактный телефон: 56-78-18, Сысоева Оксана Дмитриевна.

 

Обсуждение закрыто.

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

2024-Год семьи