Детское объединение «Весёлые нотки»

1

Объединение   работает   с 2009 года под руководством опытного музыканта и педагога высшей квалификационной категории Лазаревой Галины Евгеньевны.

Музыкальная деятельность развивает у ребёнка не только специфически музыкальные, но и способности, нужные в общеобразовательной деятельности (восприятие, логическое мышление, память), воспитывает творческое воображение, укрепляет волю, совершенствует произвольное внимание. В свою очередь познавательные способности влияют на формирование навыков и умений музыкального исполнительства.  Основными задачами объединения являются:

  1. Развитие  музыкальных способностей (воспитание музыкальной отзывчивости на музыку различных жанров, ладового и ритмического чувства, музыкально-слуховых представлений);
  2. Привитие основных навыков игры на фортепиано, синтезаторе, блок-флейте, саксофоне, гитаре;
  3. Формирование у детей основ певческой и общемузыкальной культуры (эстетические эмоции, интересы, оценки, вокальные умения и навыки;
  4. Поощрение желания выступать перед публикой, проявить свои артистические задатки в различных видах музыкальной деятельности.

В детское объединение «Весёлые нотки» принимаются дети от 5,5 лет. Формирование разновозрастного коллектива позволяет укреплять   дружеские связи  между детьми, отношения партнёрства между ребёнком и педагогом, социально адаптировать ученика.

Объединение «Весёлые нотки» – своеобразная творческая лаборатория, экспериментальная творческая площадка, где ребёнок может проявить себя в различных видах эстетической деятельности, играя на различных музыкальных инструментах, самостоятельно подбирая себе репертуар, сочиняя стихи и музыку. Своеобразным синтезом, итогом занятий в объединении «Весёлые нотки» является сочинение и разыгрывание музыкальных сказок. Активное участие в данной творческой деятельности принимают и родители, погружаясь в  мир прекрасного, разделяя со своим ребёнком его яркие эмоции и интересы.

Добро пожаловать в мир музыки!

Контактный телефон: 56-77-98, Конник Татьяна Владимировна.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031