Модница

1

«Модница» –  название   детского объединения определяет направления творчества, в которое вовлечены дети на занятиях.

Бисероплетение, вышивка лентами и бисером, моделирование из пластики, скрапбукинг – это современные технологии изготовления модных аксессуаров для девчонок и мальчишек любого возраста. Занятия в детском объединении «Модница», которым руководит педагог высшей категории Дегтярева Ольга Николаевна,   не только сочетают различные виды работ по изготовлению сувениров, но и открывают детям прекрасный мир народного искусства, который несет в себе многовековые представления о красоте и гармонии.

Как только не называют бисер – волшебный, загадочный, чарующий и даже живой. Бисер – настолько податливый материал, что из него можно создавать необыкновенные по красоте и реалистичности изделия. Вы сможете украсить ими свой дом или преподнести их в подарок.

В детском объединении «Модница» дети научатся различным приемам низания  бисера – на проволоке, на нити, оплетениию различных форм (шкатулок, пасхальных яиц), ткачеству, вышивке бисером и т.д.

В программу занятий включены мастер-классы, посвященные модным видам рукоделий: скрапбукинг – искусство оформления фотоальбомов, открыток, рамок; декупаж – перенесение бумажного рисунка на предметы интерьера и аксессуары; фелтинг – мокрое и сухое валяние, работа с полимерной глиной.

На занятиях  создаются  благоприятные условия для осознанного выбора профессии. В процессе обучения воспитанники делают  первые шаги на этом пути. Возможные профессии: мастер бисероплетения, дизайнер, педагог дополнительного образования, учитель технологии и д.р. Полученные знания помогут учащимся при поступлении и обучении в педагогических колледжах, в высших учебных заведениях, в колледжах искусств.

Принимаются дети в возрасте 6-18 лет.

Справки по телефону: 8-910-164-64-21, Дегтярева Ольга Николаевна

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

2024-Год семьи