«НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО «ПОЛЁТ»

1

В нашем учреждении работает единственный в Туле ПЛАНЕТАРИЙ. Завораживающее путешествие по Галактикам и Вселенной, наблюдение в телескоп за космическими телами, участие в астрономических исследованиях никого не оставит равнодушным. Традиции, заложенные в 70-е годы, продолжает замечательный педагог Зимин Андрей Геннадьевич.  Ежегодно интерес к далеким планетам приводит сюда более 3,5 тысяч школьников.

Встречи объединения «Научное общество «Полёт» помогают не только изучать современную естественно-научную картину мира, но и воспитывают утончённое нравственно-эстетическое отношение к природе, человеку и всему живому. Это достигается благодаря использованию на занятиях произведений классической музыки, изобразительного искусства, связанных с сюжетами мифов, изучению творчества великих учёных, поэтов, философов, художников-космистов.

Занятия в объединении «Научное общество «Полёт» помогают удовлетворить необходимую для культурного человека потребность в знаниях об окружающем мире и стремление к научному творчеству.

 Планетарий располагает телескопами, звездными картами, атласами, книгами и журналами по астрономии и космонавтике, современной видео и компьютерной техникой, позволяющей смотреть фильмы о космосе, разрабатывать презентации и проекты.

Планетарий организует выставки детского рисунка и фоторабот, посвященные Вселенной и Космосу, научно-практические и философско-мировоззренческие конференции, встречи с учеными, поэтами, писателями, космонавтами.

С особой радостью и интересом ребята и взрослые встречают   нашего земляка летчика-космонавта, Героя России, Кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» Залетина С. В., который увлекательно рассказывает о жизни космонавтов на земле и в космосе, о впечатлениях и ощущениях во время полета на космическом корабле, делится новыми планами Центра управления космическими исследованиями России.

Мы тесно сотрудничаем с Государственным музеем истории и космонавтики им. К. Э. Циолковского в г. Калуге и Кафедрой физики и астрономии ТГПУ имени Л.Н. Толстого. Научные сотрудники проводят встречи и беседы с воспитанниками.

Планетарий  постоянно развивается, расширяя тематику бесед, занятий, лекций.

Контактные тел. 56-84-46

 

Обсуждение закрыто.

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031