Клуб путешественников «Река Времени»

Реконструкция_тульского_кремля

 

Вопрос самоопределения личности наиболее остро стоит в настоящее время. В мире, где на смену традиционных войн разворачивается информационная война, самыми незащищенными стали дети подросткового возраста, источниками формирования их представления о прошлом и настоящем которых являются средства массовой информации. В связи с этим одним из основных приоритетов в современном образовании детей, является воспитание патриотизма через призму исследования исторического прошлого родного края, всего российского государства.

Программа Исторического портала «Река времени», включает в себя богатое культурное наследие Тульского края, которое начинает свои истоки с первобытного общества и затрагивает вопросы общественно-политического устройства, хозяйственной деятельности, быта, культурных и духовных традиций. Велика роль Тульского края в производственном, экономическом и военном развитии России. Культурно-краеведческое направление кружка прививает интерес к родному краю через изучение личностей и творчества великих писателей и поэтов – уроженцев Тульской земли, истории улиц и архитектурных сооружений, которые широко представлены в нашем славном городе, а так же героических подвигов туляков времен Великой Отечественной войны.

Данная программа помогает подростку научиться делать самостоятельный выбор, определять собственную позицию и отношение к происходящему. Мы будем стремиться к развитию ребенка как гармоничной патриотической личности, формировать гражданское самосознание.

 Педагог: Кошкин Илья Александрович, телефон 56-78-18

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031