Дизайн-студия «Мозаика»

педагог: Юдина Дарья Сергеевна

категория: первая

образование: высшее

педагогическийстаж: 3 года

Слова «творчество», «искусство», «дизайн» стали всё чаще встречаться в жизни людей. Они быстро проникают во все сферы человеческой деятельности и всё больше вызывают интерес современных детей к различным предметам искусства и дизайна. Дизайнерские объекты повсеместно предстают перед глазами ребенка, таким образом, можно говорить о дизайне стула, школы, комнаты, узора на ткани и посуде, одежды, ресторана, рекламы, бутерброда, машины, космической станции и т.д. Любая вещь имеет свой дизайн. В различных сферах деятельности этот термин понимается по — разному. Он включает в себя и то, как выглядит предмет, и сам процесс проектирования и изготовления, который приводит к конечному результату.

Программа «Мозаика» рассчитана на детей в возрасте 8-15 лет.

Она подразумевает знакомство с основными объектами труда дизайнера – это дизайн элементов интерьера, предметный дизайн. Также обучающиеся узнают о множестве видов ИЗО и новых техник в живописи, познакомятся с техникой черчения и конструирования различных поделок, моделей и игрушек на основе геометрических, произвольных и природных форм. Узнают много о русских народных  ремёслах и промыслах таких, как – роспись по дереву, лепка, русская матрёшка и т. д. Познакомятся с различными видами ДПИ (декупаж, коллаж, квиллинг, аппликация, работа с бросовым материалом и т. д.).

Содержание разделов программы позволяет познакомить обучающихся с различными направлениями работы дизайнера, с объектами труда; развить способности, позволяющие использовать полученные знания и умения при решении конкретных задач.

На занятиях обучающиеся узнают, что художественное проектирование многих вещей требует умения рисовать, чертить, моделировать и макетировать. Так же необходимо знание теоретических основ рисунка, цвета-ведения, композиции, основ дизайна и декоративно-прикладного искусства, моделирования, знания геометрических форм и тел.

Занятие творчеством – один из самых верных способов помочь человеку стать счастливым. Творчество зажигает, даёт возможность раскрыть в себе скрытые возможности и таланты даже самому подавленному и неуверенному в жизни человеку.

  

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031