Памятка для учащихся младшего школьного возраста

Терроризм — это одно из самых страшных преступлений. Террористы совершают его, чтобы добиться своих злых целей. Для этого они нагнетают страх в обществе и совершают насилие над людьми. Все террористы — преступники, и после того, как они попадают в руки полиции, их судят и сажают в тюрьмы.

Скорее всего, вам не придется столкнуться с этим страшным злом — терроризмом, но, к сожалению, угроза террористических актов существует, и лучше всего быть к ней готовым. Необходимо знать,  что надо делать для сохранения жизни.

Если вы увидели на улице, во дворе, в подъезде, в школе  или в любом другом месте подозрительные  предметы, то не трогайте их, не вскрывайте, не передвигайте, а отойдите  на  безопасное расстояние и сообщите о находке педагогу и (или) взрослому человеку.    

Недопустимо  пользоваться незнакомыми предметами, найденными на улице или в общественных местах, брать у незнакомых людей на улице сумки, свертки, игрушки, телефоны, планшеты и т.д.

Обязательно  соблюдайте правила безопасного общения с незнакомцами:

  1. Немедленно отойди от края тротуара, если рядом затормозила машина. Что бы ни говорил водитель, держись от машины подальше.
  2. Не садись в машину к незнакомому человеку, если он (она) приглашает покататься.
  3. Не ходи никуда с незнакомым человеком (даже, если он (она) называет тебя по имени, представляется знакомым родителей, обещает подарить игрушку, конфеты, щенка, котенка и др.).
  4. Постарайся не оставаться рядом с незнакомцем, который подозрительно смотрит или хочет приблизиться. Если он хватает за руку, заталкивает в машину или подталкивает в подъезд, надо громко закричать, призывая на помощь  и привлекая внимание окружающих.   
  5. Не открывай дверь чужому, даже если он (она) ласково разговаривает, сообщает, что действует по просьбе родителей и знает, как их зовут.

Обсуждение закрыто.

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

2024-Год семьи