Реализация программы «Мы – дети Космоса»

15 февраля в Планетарии Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества была представлена программа «Мы – дети Космоса», посвящённая 120-летию со дня рождения учёного, поэта и художника А.Л. Чижевского. Во встрече приняли участие воспитанники детского объединения «Звездочёт», студенты ГПОУ ТО «Тульский педагогический колледж», педагоги и гости Планетария.

С докладом о жизни и творчестве Александра Леонидовича выступила руководитель д/о «Созвездие Муз» ДД(Ю)Т (г. Новомосковск) Н.В. Садовская, много лет изучающая творческий путь «Русского Леонардо».

В выступлении педагога-организатора, руководителя Планетария Городского центра А.Г. Зимина была представлена научная деятельность А.Л. Чижевского в области аэроионизации воздуха рабочих и жилых помещений, а также  научные исследования ученого по влиянию солнечной активности на земной исторический процесс.

Участники встречи  познакомились с выставкой книг, представившей научное, поэтическое и художественное творчество Чижевского, его последователей, а также современные исследования, посвящённые вопросам космизма.

В заключение встречи все желающие  приняли участие в сеансе аэроионотерапии с «Люстрой Чижевского».

 

Обсуждение закрыто.

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

2024-Год семьи