Театральная студия «Секрет»

   Театральная студия «Секрет»  – это творческий коллектив единомышленников. Мы гордимся тем, что наши постановки всегда нравятся зрителям, как маленьким, так и взрослым. Коллектив – участник  Международного фестиваля уличных театров «Театральный дворик»,2012г., 2013 г., лауреат I степени V и IX Всероссийских конкурсов театрального творчества фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Звездный проект» 2012 г., 2013 г., лауреат I степени Московского Международного Театрального Фестиваля «Давыдовский», 2013г., лауреат I степени Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества    «Открытые страницы», 2013 г., лауреат II степени международного конкурса-фестиваля фонда поддержки и развития детского и юношеского творчества «Мир талантов» «Будущее начинается здесь».  Среди спектаклей: сцены из пьес У. Шекспира «Ромео и Джульетта», «Сон в летнюю ночь», «Двенадцатая ночь»,    А.Островского «Женитьба Бальзаминова», спектакль по рассказам Д.Лондона «Легенда о Кише»,  пьеса А.Дежурова «Царевна лягушка», М. Бартеньева «Считаю до пяти», Л.Устинова и О. Табакова «Белоснежка и семь гномов»,  философско-мистический детектив Б. Акунина «Инь и Ян», Б.Шоу «Пигмалион», Е.Пермяк «Серебряное копытце», Маршак «Двенадцать месяцев» и др.

Студийцы первых годов обучения с удовольствием играют на сцене героев детских сказок: Незнайку и Элли, Золушку и принцессу на горошине, Буратино и Снежную королеву, Красную шапочку и Пеппи — Длинный чулок. Традиционно под Новый год выходит сказочное театрализованное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочными персонажами. В представлении принимают участие все творческие коллективы учреждения. К нам на елки записываются в начале учебного года, и до самой весны мы получаем восторженные отзывы о представлениях.

Среди выпускников студии – студенты профильных ВУЗов в области искусства, артисты Тульской областной филармонии, актриса и ведущая телевидения Зыкова Маруся.    Набор в студию проходит ежегодно в сентябре. На прослушивании необходимо прочитать стихотворение или басню, спеть песню, показать свои актерские способности.

Руководит студией   Алексеенко Марина Леонидовна — художественный руководитель, педагог по сценической речи и актерскому мастерству, Почетный работник общего образования РФ.  

 

Обсуждение закрыто.

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

2024-Год семьи