Мастерская художественного проектирования «Веселая карусель»

Дополнительная общеобразовательная программа «Мастерская художественного проектирования «Веселая карусель» рекомендована для детей и подростков  5 – 18 лет.

В  детском объединении занимаются талантливые, необычные и очень интересные дети.

Они начинают своё обучение в 5-6 лет, ещё ничего не зная о себе, кроме желания фантазировать и изображать или конструировать свои идеи, а заканчивают уже взрослыми людьми —  в 17, поступая в различные  учебные заведения.

Мастерская художественного проектирования — это творческий коллектив, и обучение воспитанников во многом  происходит в процессе включения их в реальные художественные проекты, которые создаются кругом юных авторов, родителей и единомышленников. Таким образом, формируется творческий диалог. Творческая мастерская – это свобода выбора творческой работы, проекта, организация проектной деятельности в сотворчестве с педагогом, это возможность проверить свои  способности, удовлетворить свой интерес, пофантазировать, почувствовать одобрение со стороны сверстников, педагога, родителей, просто желание что-то сделать своими руками. Обучающимся постоянно предоставляется возможность представления результатов творчества: на детских и семейных выставках внутри учреждения, на городских и  региональных выставках, смотрах, вернисажах, конкурсах. Проводятся тематические и персональные выставки. Лучшие работы выставляются на всероссийских и международных конкурсах детского творчества. Под руководством педагога дополнительного образования Катраниной Ирины Федоровны воспитанники  становятся призёрами конкурсов «Наследники Левши», «Наследники тульских мастеров», «Военный этюд», победителями регионального и Всероссийского конкурса изобразительного творчества по  пожарной безопасности, победителями Всероссийского фестиваля детского творчества «Шар – папье», международных дистанционных конкурсов и др.

 Скучать детворе некогда: играем, учимся, растём — вместе  весело живём!  Особенно когда они приходят в детское объединение «Весёлая карусель», которым руководит педагог первой квалификационной категории Катранина Ирина Федоровна. И народная игрушка – дымковская, филимоновская, и мелкая пластика, и весёлые картинки.

20 лет приходят в наше детское объединение талантливые, необычные и очень интересные дети. Они начинают своё обучение в 5-6 лет, ещё ничего не зная о себе, кроме желания фантазировать и изображать или конструировать свои идеи, а заканчивают уже взрослыми людьми —  в 17 лет, поступая в различные  учебные заведения. Приятно осознавать, что многие наши воспитанники не уходят из учреждения навсегда, а остаются в нашей жизни, мы дружим, общаемся, учимся друг у друга, они становятся нашими коллегами и единомышленниками.

В 2014 году на базе детского объединения создана Мастерская художественного проектирования «Весёлая карусель», которая  изначально задумывалась как место для развития самостоятельного инициативного творческого мышления, умения создавать художественные образы и воплощать их с помощью самых разных материалов и технологий. Программа «Мастерская художественного проектирования «Весёлая карусель» (3Dпроектирование и протодизайн)» — это комплексная  система развивающих занятий по рисованию, лепке, аппликации, художественному труду с элементами детского дизайна.

Мастерская художественного проектирования — это творческий коллектив, и обучение воспитанников во многом  происходит в процессе включения их в реальные художественные проекты, которые создаются кругом юных авторов, родителей и единомышленников. Творческая мастерская – это свобода выбора творческой работы, проекта, организация проектной деятельности в сотворчестве с педагогом, это возможность проверить свои способности, удовлетворить свой интерес, пофантазировать, почувствовать одобрение со стороны сверстников, педагога, родителей, просто желание что-то сделать своими руками.

В программу занятий включены самые различные темы – лепка из пластилина и тестопластика, основы рисунка и работы из природных материалов, глиняная игрушка, гипсовое литье, дизайн различных изделий, роспись. Ирина Фёдоровна — педагог креативный, открытый для новых веяний, находится в постоянном творческом поиске, поэтому каждое занятие в детском объединении  не похоже одно на другое.

Обсуждение закрыто.

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

2024-Год семьи