Хореографический коллектив «НОН – СТОП»

 Танец – один из наиболее ярких видов деятельности, его красочный и эмоциональный язык помогает развивать художественную и эмоциональную активность, учит красоте и выразительности, формирует фигуру, развивает физическую силу и выносливость. Общение с танцем учит слушать, воспринимать, оценивать музыку, развивает интерес и любовь к ней. В танце человек проявляет свою активность, энергичность, развивается его творческая фантазия, творческие способности, учится сам создавать танцевальные действа.

Занятия танцами, помогают физическому развитию, укрепляют здоровье, правильно формируется костно-мышечный аппарат, помогают избавиться от физических недостатков, максимально исправляют нарушения осанки, формируют красивую фигуру. Коллективные выступления перед зрителем являются главным воспитательным средством, так как переживание успеха приносит танцору моральное удовлетворение, создаются условия для самореализации творческого потенциала; воспитывается чувство ответственности, дружбы, появляются новые друзья. Занятия танцем хорошо снимают напряжение, активируют внимание, усиливают эмоциональную реакцию и в целом повышают трудовой и жизненный тонус.

Кроме этого, занятия танцами помогают снять психологические и мышечные зажимы, выработать чувство ритма, уверенность в себе, развить выразительность, научиться двигаться в соответствии с музыкальными образами, что необходимо для сценического выступления, а также воспитать в себе выносливость, скорректировать осанку, координацию, постановку корпуса, что необходимо не только для занятия танцем, но и для здоровья в целом.

Дети, поступающие в детское объединение хореографической направленности, как правило, не имеют какой- либо подготовки в области культуры движения, страдают недостатками физического сложения тела, не имеют ярко выраженных профессиональных данных, необходимых для занятия хореографией.

Гимнастические упражнения, отвечающие задачам хореографического обучения, позволяют ускорить исправление физических недостатков и развитие профессиональных данных детей.

Приглашаем вас в волшебный мир танца. Мы поможем Вам развить чувство ритма, пластику движений, укрепить иммунитет, получить отличное настроение и найти новых друзей!

 Руководитель коллектива “ Non stop” — Чушкина Наталья Игоревна.

guest
12 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юлия
Юлия
07.12.2018 00:35

Здравствуйте. Скажите пожалуйста когда к вам будет прием? Девочке 9 лет. Сейчас занимается танцы. Но хотелось поменять

Юлия
Юлия
15.11.2018 14:12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли ещё места в группе, можно ли к вам сейчас записаться на занятия? Или уже поздно) p.s. девочке 6 лет..

Натали
Натали
14.09.2018 05:15

Здравствуйте,уточните ,пожалуйста, по какому адресу проходят занятия:ул.Революции,д.2 или ул.Пузакова,д.48? Может ли посещать кружок ребенок 5 лет(рост 116).

Юлия
Юлия
29.07.2018 11:44

Здравствуйте, подскажите платные ли занятия и сколько. По каким дням занятия?

Елена
Елена
10.07.2018 13:30

Добрый день! Со скольких лет принимаете детей?

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

2024-Год семьи