В Городском центре прошел День открытых дверей

Более двух тысяч несовершеннолетних и родителей (законных представителей)  посетили 2 сентября Городской центр по адресам: г. Тула, ул. Революции, д.2 и ул. Пузакова, д.48.

Посетителей ознакомили с видео-обращением Губернатора Тульской области А.Г. Дюмина к обучающимся, родителям, учителям, приуроченным к началу нового учебного года.

Для гостей были проведены мастер-классы и показательные выступления обучающихся Городского центра.  Дети и родители посетили выставки творческих работ, мастерские и лаборатории.

Педагоги рассказали о детских объединениях, которые будут действовать в Городском центре в течение 2017-2018 учебного года, напомнили о профилактике безопасности дорожного движения и соблюдении ПДД, о действиях в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций и поведении при угрозе террористических актов  с целью сохранения жизни и здоровья, о Дне солидарности в борьбе с терроризмом  и другими организационными вопросами.

В рамках Дня открытых дверей в Городском центре   прошла акция «Время первых», посвященная информированию родителей и детей о деятельности Российского Движения Школьников. Педагоги центра Симонова О.И. и Тарелкина С.И. предложили родителям и детям ответить на вопросы о движении.  Целью данного исследования стало изучение мнения туляков о работе движения в городе Туле. Акция проходила при помощи волонтеров Тульской городской школьной Думы и лидеров штаба ГДОД «Юная Тула».

Предлагаем вам стать участником нашей акции. Анкета прилагается в рубрике: Российское движение школьников.

Еще одной, не менее интересной  акцией стала акция «Письмо в детство», которая заключалась в том, что бывшие воспитанники Дворца пионеров  писали теплые и душевные пожелания, продолжив связующую нить всех поколений. Лидеры штаба ГДОД «Юная Тула» представили всем желающим   архив фотографий, на которых участник акции мог найти фотокарточку со своим изображением, с изображением друзей, педагогов, знакомых.

В этот день прошло заседание Тульской городской школьной Думы V созыва. Был прослушан отчёт о проделанной работе в летний период  (в том числе об итогах акции РДШ «Лето с пользой») и прошло планирование деятельности профильных комитетов школьной Думы.

Желаем всем удачи и творческих успехов  в новом учебном году!

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

2024-Год семьи