Будущее за научно-техническим творчеством

В рамках празднования Дня города-героя Тулы и Тульской области на площади Ленина состоялась интерактивная выставка «Робототехника и мехатроника».

Большой интерес у посетителей  праздника вызвали мобильные автономные и радиоуправляемые роботы, роботы-манипуляторы, роботы-игрушки, роботы-андроиды, созданные на базе конструктора Lego Mindstorms обучающимися Городского центра развития и научно-технического творчества, Центров образования № 1 и 7, лицея № 2.

Обучающиеся детского объединения «Картинг» Городского центра провели мастер-класс по прохождению трассы на тренажере. Все желающие могли познакомиться с устройством гоночного карта, узнать о его технических возможностях, сфотографироваться в машинах, принимавших участие во Всероссийских соревнованиях и чемпионатах по картингу.

Для посетителей Центрального парка культуры и отдыха педагогами дополнительного образования Городского центра были проведены мастер-классы:

  • «Виртуальный полет»;
  • «Парашют»;
  • «Планер»;
  • «Космодром»;
  • «Скрап-открытка»;
  • «Декоративное панно».

Дети окунулись в страну мастерства и творчества: изготавливали и запускали парашюты, планеры, ракеты, управляли виртуальной авиамоделью на специальном тренажере, создавали картины из ниток и объемные открытки из бумаги.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

2024-Год семьи