Воспитанники творческой мастерской «Радуга» познакомились с историей развития керамического промысла на территории родного края

В соответствии с дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программой «Радуга» 2 ноября 2017 года состоялась традиционная экскурсия в Тульский областной художественный музей воспитанников творческой мастерской «Радуга» (педагог Шмелева Галина Валериевна).

Обширное музейное собрание, насчитывающее около 150000 единиц хранения, является одним из самых крупных музейных собраний на территории Тульского региона. Это естественнонаучные, археологические, нумизматические и этнографические коллекции, тульские бренды, фонд редкой книги, иконописи, уникальные реликвии, связанные c героическими страницами военной истории Тульского края, мемориальные вещи, принадлежавшие известным тулякам.

Воспитанники и их родители познакомились с историей родного края с древнейших времен и до наших дней. Они увидели кости и бивни мамонта, окаменелости моллюсков и отпечатки древних растений, найденные на территории Тульской области. Дети получили возможность познакомиться с орудиями труда, украшениями, посудой людей, живших тысячи лет назад, бытом и ремеслами туляков 18-19 века.

Особенно интересна для воспитанников творческой мастерской история развития керамического промысла на территории родного края, ведь они занимаются керамикой. В музее дети увидели богатую коллекцию филимоновской и тульской игрушки, терракотовой посуды и изделий из майолики.

Кроме этого, особый интерес вызвала экспозиция зала, представляющая флору и фауну Тульской области, где учащиеся увидели разнообразие природы родного края, многие впервые увидели различных животных и птиц.

Экскурсия очень понравилась воспитанникам, расширила их кругозор, способствовала воспитанию патриотизма, а также наблюдению за природой, что так необходимо юным художникам. 

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930