Конференция «Вкус жизни» по современным аспектам профилактики негативных явлений в детской и молодежной среде

24 января 2018 года в 16.30 в Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества состоится Конференция для обучающихся, родителей (законных представителей) и педагогов «Вкус жизни» по современным аспектам профилактики негативных явлений в детской и молодежной среде.

Вопросы профилактики негативных явлений в детской среде являются предметом широкого профессионального и общественного обсуждения. В настоящее время подрастающее поколение проходит становление в сложных условиях трансформации старых ценностей и формирования новых социальных отношений. В детской среде растёт чувство агрессивности, равнодушия, неуверенности в завтрашнем дне. К сожалению, подростки, находясь под воздействием возрастающих стрессовых ситуаций, не готовы к их преодолению и часто страдают от их последствий. Мы убеждены, что работа по профилактике употребления психоактивных веществ, по предупреждению экстремистских и суицидальных проявлений предполагает пристальное внимание всех, кто отвечает за взросление наших детей.

Приглашаем на Конференцию «Вкус жизни» обучающихся, родителей (законных представителей) и педагогов. В программе Конференции: работа игровых площадок для обучающихся, проблемное поле для родителей (законных представителей) и педагогов с приглашением  специалистов. Технология «Открытый микрофон» позволит всем желающим получить ответы на важнейшие вопросы по современным аспектам профилактики негативных явлений в детской среде от специалистов: представителей УМВД России по Тульской области, УФСБ России по Тульской области, Комиссии по делам несовершеннолетних, психологов.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031