Воспитанники и педагоги Городского центра развития приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок»

Благотворительность всегда была основой русского общества. Многие идеи организации благотворительных акций мы и черпаем из славного прошлого российского государства. К началу XX века общественная и частная благотворительность становится в России явлением повсеместным, не на словах, а на деле доказывая широту великой русской души.

Ярким примером такой акции были необычайно популярные «Дни цветков».     В поддержку акции в День Белого Цветка проводили благотворительные базары, работали буфеты, шли концерты.

В наши дни День Белого Цветка возрожден.  В мае 2018  года в детских объединениях «Рыжий кот», «Радуга», «Модница», «Домашняя косметика», «Умный дом», «Стильные штучки», «Лотос», «Палитра»   воспитанники активно участвовали в изготовлении  поделок и «Белых цветков». Было подготовлено более 300 поделок и цветов для продажи на празднике. Предварительно педагоги познакомили детей с историей акции, рассказали,  как будет проходить мероприятие в Туле, сообщили о том, на что будут потрачены вырученные денежные средства от продажи изделий.

2 июня 2018 года в Тульском кремле прошел  благотворительный праздник «Белый цветок», приуроченный ко Дню защиты детей. В рамках мероприятия были организованы творческие мастер-классы, спортивно-развлекательные соревнования, благотворительная ярмарка, концертная программа, работали игровые зоны для детей (детские аниматоры, аквагрим), интерактивные площадки. В праздничной концертной программе  участвовали обучающиеся театра моды «Стиль», цирковой студии «Ералаш», студии эстрадного вокала «Новые горизонты».

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

2024-Год семьи