Педагоги Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества обсудили на педсовете вопросы развития навыков ХХ1 века в пространстве образовательной организации

29 августа 2018 года на педсовете педагоги обсудили  вопросы развития навыков ХХ1 века в пространстве образовательной организации.

Педагог Трунова Е.О. подробно рассказала об использовании потенциала системы дополнительного образования для формирования у обучающихся навыков ХХ1 века, методист Жигулина И.В. озвучила идею формирования современных компетенций обучающихся при реализации образовательного проекта «Интеллект за будущее России!», педагог Пушкина И.В. познакомила с программой активизации общественной инициативы обучающихся через ученическое самоуправление, педагог Бузина Л.В. познакомила с формированием позитивных качеств школьников через включение в деятельность детских организаций, а педагог Шмелев В.Е. поделился опытом по повышению графической грамотности при формировании практических навыков обучающихся.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации руководитель учреждения Н.В. Гумилевская обратила внимание присутствующих на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся; воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

В ходе работы педсовета были также рассмотрены вопросы безопасности образовательного процесса в 2018-2019 учебном году.

 

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

2024-Год семьи