Воспитанники детского объединения «Пешеходный туризм» с пользой провели осенние каникулы

Обучающиеся детского объединения «Пешеходный туризм» на осенних каникулах в г. Калуге приняли участие в межрегиональных соревнованиях по спортивному ориентированию, посвященных Дню народного единства.

На дистанции «спринт» Ласько Екатерина и Токарев Алексей заняли 3 место, а  на дистанции «классика» Токарев Алексей был на 2 месте.

По итогам всех этапов соревнований  Токарев Алексей стал победителем — занял 1 место.

Учитывая, что одной из самых главных задач нашего общества является патриотическое воспитание подрастающего поколения, для  юных туристов Городского центра развития были организованы экскурсии в с. Дворцы, где посетили знаменитую диораму «Великое Стояние на р. Угре». Диорама Павла Рыженко находится именно в том месте, где происходили военные действия в 1480 году между ханом Большой Орды Ахматом и великим князем московским Иваном III.

Кроме этого,  ребятам удалось побывать в поселке «Полотняный завод» в музее — усадьбе Гончаровых, где они узнали много нового и интересного из жизни А.С. Пушкина и его семьи, вспомнили его стихи, сказки и поэмы.