АИС «Е-услуги. Образование» и «Сетевой город. Образование»

                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Адрес электронной почты МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ» tula-gcrt@tularegion.org

                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Сайт учреждения https://www.gcr71.ru

Уважаемые родители, педагоги, обучающиеся!

В соответствии с письмом министерства образования Тульской области от № 16-01-12/3198 от 02.04.2018 в целях реализации подпункта «в» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» и во исполнение письма министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области от 29.03.2018 № 28-01-20/1166 управление образования администрации города Тулы информирует о том, что с 23.04.2018 авторизация образовательных организаций города Тулы (далее – пользователи), родителей (законных представителей) обучающихся и обучающихся в АИС «Е-услуги. Образование» и «Сетевой город. Образование» будет осуществляться исключительно посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

Инструкция по авторизации через ЕСИА в АИС «Сетевой город. Образование»  Инструкция по авторизации через ЕСИА в АИС «Учет контингента»

Инструкция по авторизации через ЕСИА в АИС «Е-услуги. Образование» Инструкция по авторизации через ЕСИА в АИС Е услуги

Инструкция по авторизации  в системе через ЕСИА   АИС «Сетевой город. Образование» Инструкция по авторизации через ЕСИА в АИС Сетевой город

Инструкция по созданию/удалению/ редактированию пользователя Инструкция по созданию пользователя в АИС Сетевой город

Обращаем внимание:

  1. Необходимо заполнить всем пользователям, работающим в АИС «Е-услуги. Образование», в разделе «Персональные настройки» данные о дате рождения, СНИЛС и реквизиты паспорта. Если у сотрудника подтвержденная учетная запись госуслуг и в АИС «Е-услуги». Образование» внесены все его персональные данные, то после ввода логина и пароля учетной записи госуслуг сотрудник будет авторизирован в системе, учетная запись ЕСИА будет привязана.
  2. Заполнить в АИС «Сетевой город. Образование» данные о дате рождения, СНИЛС и реквизиты паспорта по всем сотрудникам образовательной организации, родителям (законным представителям) и обучающимся.
  3. Довести до сведения сотрудников, родителей (законных представителей) и обучающихся о необходимости подтверждения учетной записи ЕСИА. Обучающимся до 14 лет и родителям (законным представителям), не имеющим паспорт гражданина РФ или СНИЛС, достаточно выполнить регистрацию учетной записи с заполнением телефона или адреса электронной почты.

 

 

Обсуждение закрыто.

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

2024-Год семьи