Городская школа избирательных комиссий

13 февраля 2019 года на базе МБУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» прошло второе занятие школы участковых школьных избирательных комиссий по теме: «Организация работы УШИК до дня выборов. Правила и особенности оформления документов». В нем приняли участие более 100 обучающихся из 15 центров образования города Тулы.

На занятии присутствовали почетные гости:

  • Жанна Юрьевна Исаченкова – секретарь избирательной комиссии Тульской области;
  • Любовь Алексеевна Егорова – представитель Тульской области в Союзе молодежных избирательных комиссий Российской Федерации;
  • Дмитрий Максимович Балябкин – руководитель Тульского регионального молодёжного отделения Российского общества политологов.

С приветственным словом к участникам школы УШИК обратилась Ж.Ю. Исаченкова. Она рассказала о важности выбора, который совершает каждый человек на разных этапах жизни, напомнила о наступлении избирательного права с 18 лет, поблагодарила ребят за активную работу по сохранению традиций школьного самоуправления и пожелала юным коллегам из участковых школьных избирательных комиссий удачи в подготовке и проведении выборов.

Егорова Л.А. осветила возможные способы предвыборной агитации в школьной среде, а подробнее о форме «Дебаты» участники узнали в тренинге Д.М. Балябкина.

На занятии был дан старт заочному конкурсу на лучшую организацию работы участковых школьных избирательных комиссий в образовательных организациях города Тулы в период подготовки и проведения выборов депутатов Тульской городской школьной Думы VI созыва.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

2024-Год семьи