Инжиниринг-квест «Бионика» состоялся в Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества

Гениальный учёный Леонардо да Винчи, которого считают основоположником бионики,  заметил: «Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться». Бионика — наука об использовании в технике, архитектуре и дизайне знаний о конструкции и форме, принципах и технологических процессах живой природы. Бионика — наука, возникшая на стыке кибернетики, биофизики, инженерной психологии, стала объектом интереса городского клуба интеллектуальных игр «Феникс» при подготовке к  традиционному весеннему фестивалю научно-технического творчества «Техномир – 2019».

24 апреля 2019 года в Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества состоялся инжиниринг-квест по теме «Бионика», собравший 10 команд знатоков из числа обучающихся 6-7 классов Центров образования №№ 2, 20, 27, 36, 42, 58 (всего – 88 участников). Самым трогательным моментом стало приглашение попробовать свои силы в игре самой молодой в истории Клуба знатоков команды «Дети Галактики», которые защищали честь 2 класса  Центра образования №42. Юные инженеры сумели опередить своих старших соперников в некоторых состязаниях, особенно им удались загадки «чёрного ящика» и киновопросы.

Интеллектуальные задания были посвящены чудесам природы, которые вдохновили инженеров, дизайнеров  и архитекторов на создание изобретений, вставших на службу человечеству. Юные знатоки увлечённо решали кроссворд, разгадывали загадки бионики, участвовали в киноконкурсе, отгадывали содержимое «чёрного ящика», сражались в интеллектуальных боях с ведущим по принципу «Шестеро на одного». Все участники согласились с высказыванием древнеримского оратора и философа Цицерона, которое было предложено в качестве лейтмотива к инжиниринг-квесту: «Нет ничего более изобретательного, чем природа».

В финал инжиниринг-квеста вышли 4 лучшие команды, которые получили задания, подсказки и ключи к поиску «клада».  Команда знатоков «Омега» (МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ», МБОУ «ЦО №2») сумела опередить соперников и добыть главный сладкий приз и Кубок победителей.

 

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930