Городская научно-практическая конференция старшеклассников «Шаг в науку»

4 апреля 2019 года в Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества состоялись секционные заседания городской научно-практической конференции старшеклассников «Шаг в науку».

Старшеклассники представили научно-исследовательские проекты в трех номинациях:

— «Область технических наук» (авиация и космонавтика, радиотехника и электротехника, информатика и вычислительная техника, информационные технологии, робототехника, архитектура и строительство, энергетика, автоматика и телемеханика, материаловедение, нанотехнологии, приборостроение, металлургия, энерго- и ресурсосбережение);

— «Область гуманитарных и социально-экономических наук» (история, политология, психология, педагогика, социология, культурология, искусство, юриспруденция, экономика и менеджмент);

— «Область естественных наук» (биология, медицина, физика, астрономия, химия, математика, экология и наука о Земле, биотехнология, агрономия, ветеринария).

Авторы лучших научно-исследовательских проектов защитили свои работы на секционных заседаниях. Тематика проектов была самой разнообразной: исследования в области технических наук, приборостроений, авиации и IT-технологии, исследования в области медицины, физики, химии и математики, в области истории Тульского края, социологии, культурологии и искусства. Все выступления школьников опирались на научную базу, основывались на самостоятельных выводах и опытах. Экспертные комиссии, в состав которых вошли преподаватели тульских ВУЗов, научные сотрудники музеев, руководители научных обществ, учителя и педагоги дополнительного образования высшей квалификационной категории, научные сотрудники музеев города Тулы и Тульской области подвели итоги секционных заседаний.

Торжественное награждение победителей, призёров и участников Конференции и научных чтений школьников 5, 6 и 7 классов, состоится 12 апреля 2019 года в 14.00  на пленарном заседании XII городской научно-практической конференции старшеклассников «Шаг в науку» в Тульском Доме науки и техники по адресу: г. Тула, ул. Менделеевская, д. 1.

Благодарим за участие всех юных исследователей! Желаем дальнейших успехов!

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

2024-Год семьи