Воспитанники детского объединения «Творческая мастерская «Стильные штучки» — постоянные участники выставки творческих работ

Детский досуг – это своеобразный потенциал общества завтрашнего дня, именно от того,  как человек научится организовать свой досуг в детские годы, зависит наполненность всей его дальнейшей жизни, умение строить личностную траекторию развития, и, в конечном счёте, его социальная успешность.

Занятия декоративно-прикладным творчеством выступают как действенное средство развития воображения и зрительной памяти, художественных способностей, конструктивных умений и навыков. Занятия  помогают становлению личности ребенка, его индивидуальности, волевых качеств. Содействуя развитию творческого воображения и фантазии, пространственного мышления и колористического восприятия, процесс обучения  влияет на процесс формирования эстетической культуры ребенка, его эмоциональной отзывчивости.

Работа детского объединения «Творческая мастерская «Стильные штучки» кроме развития навыков декоративно-прикладного творчества, направлена и на здоровьесбережение и развитие  ребёнка, которое включает:

— разработку крупной и мелкой моторики рук;

— выработку правильной осанки;

— развитие вербальной, зрительной и мышечной памяти;

— развитие коммуникативной сферы;

— эмоциональное развитие.

На практических занятиях воспитанники детского объединения изготавливают объёмные цветы из бумаги методом тиснения по мотивам Жостово, полуобъёмные цветы из кожи по мотивам Гжели, полуобъёмные ягоды и фрукты из кожи по мотивам Хохломы, а также разнообразные    новогодние и весенние композиции. В течение учебного года организуются выставки детских работ, систематически обновляемые новыми поделками.

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

2024-Год семьи