Культура поведения на концерте, в театре, кинотеатре, развлекательных массовых мероприятиях

22 апреля 2019 года педагог дополнительного образования Зотова М. В. провела в   детском объединении «Эстрадный вокал «Вдохновение» беседу на тему «Культура поведения на концерте, в театре, кинотеатре, развлекательных массовых мероприятиях»  с целью познакомить детей с правилами этикета, чтобы они усвоили нормы поведения в обществе. Были  рассмотрены жизненные ситуации поведения в  театре, на концерте, в кинотеатре. После совместного обсуждения пришли к успешному решению этих ситуаций.   Закончилось беседа совместным исполнением  песни о дружбе. Каждая семья получила памятку с правилами культурного поведения на концерте, в театре, кинотеатре, развлекательных  массовых  мероприятиях. ПАМЯТКА Правила поведения на концерте

ЭТИКЕТ — очень большая и важная часть общечеловеческой культуры, нравственности, морали, выработанной на протяжении многих веков жизни всеми народами в соответствии с их представлениями о добре справедливости в области моральной культуры и о красоте, порядке, благоустройстве, бытовой целесообразности — в области культуры материальной. Чтобы всегда и везде выглядеть достойно и чувствовать себя уверенно, необходимо с детства усвоить нормы поведения в обществе, соблюдение которых должно стать привычкой. При этом важно понимать, что правила вежливости — не что-то искусственно выдуманное для усложнения жизни, а, наоборот, благодаря им общение становится более человечным, потому что они основаны на уважительном и тактичном отношении к человеку.

Итоговое занятие — концерт коллектива «Вдохновение» состоится 18 мая 2019 года в 15.00 в зрительном зале МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ».

Встреча с «живой музыкой» вызывает у детей эмоциональный отклик и позволяет решить одну из важнейших задач музыкального образования детей – воспитание культурного исполнителя, слушателя и зрителя.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

2024-Год семьи