Воспитанники Городского центра развития приняли участие в Первенстве области по классическим и быстрым шахматам

С 19 по 30 августа 2019 года в помещении МБУ СШ «ЮНОСТЬ» проходило Первенство области по классическим, быстрым шахматам и блицу. В турнире приняли участие более 100 юных шахматистов из Тулы, Новомосковска, Донского, Узловой, Алексина, Щёкино, Плавска, Черни и пос. Бородинский. Соревнования проходили в пяти возрастных группах среди мальчиков и девочек, а также юношей и девушек.

Лучшие результаты из шахматистов Городского центра развития показали Ивасюк Михаил  и Никонов Максим (тренер Тишин П.В.), набравшие по 8 очков из 9 возможных  в возрастной группе «Мальчики до 11 лет».   Дополнительные показатели вывели Мишу на первое место. Эти же ребята отличились и в турнире по быстрым шахматам, заняв точно такие же места, а в блице первым оказался Никонов Максим, второе место у Воробьева Артема (тренер Полетова М.В.).

Абросимов Максим (тренер Полетова М.В.) занял второе место по классическим шахматам в группе «Мальчики до 13 лет» и первое место в быстрых шахматах и блице.

Труханов Михаил (тренер Полетова М.В.) стал вторым призёром по классическим шахматам в группе «Юноши до 15 лет» и первым в блице.

В турнирах по быстрым шахматам отличились так же Шилов Фёдор (тренер Тишин П.В.), занявший второе место среди мальчиков до 13 лет и Манаенков Дмитрий (тренер Полетова М.В.), который занял третье место в группе «Юноши до 17 лет». В турнире по блицу Шилов Фёдор занял третье место.

Поздравляем победителей и призёров соревнований и желаем им дальнейших успехов!