Обучающиеся Городского центра развития приняли участие в  турнире по русским шашкам  

7 сентября 2019 года обучающиеся Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества приняли участие в  турнире по русским шашкам, приуроченном к празднованию Дня города Тулы.

Почетным гостем мероприятия стал президент Общероссийской общественной организации «Федерация шашек России» Анатолий Юрьевич Никитин, который поздравил всех участников и гостей мероприятия с Днем города-героя Тулы, пожелал красивых партий и комбинаций. Никитин А.Ю. наградил Почетными грамотами юных туляков, в т.ч. воспитанников МБУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества»: Лыженкову Анну, Дроздецкую Анну и Миненко Кирилла.

На торжественном открытии с приветственным словом выступил  Григорий Александрович Ткачев, директор Тульской шахматной гостиной, пожелав спортсменам достойной игры и побед! Президент Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация шашек Тульской области» Валерия Юрьевна Осетрова в своем выступлении отметила, что все дети изначально талантливы, но знакомя с элементарными правилами игры, ребенку следует помочь усвоить известную истину: шашки – дело занимательное, увлекательное, но и сложное, шашки – это труд, труд упорный и настойчивый.

В ходе турнира в упорной борьбе за тройку призовых мест победу одержала Филимонова Софья, серебро — у Миненко Кирилла, а бронзу завоевала Лыженкова Анна.

Все участники турнира были награждены грамотами, медалями и памятными призами.

 

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

2024-Год семьи