Мастер-класс Жигулиной Ирины Валерьевны «От успешного педагога – к успешному обучающемуся»

22 октября 2019 года в государственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» (ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО») состоялся мастер-класс «От успешного педагога – к успешному обучающемуся» для 23 молодых педагогов дополнительного образования муниципального образования город Тула.

Модератор мастер-класса – Дьячкова Татьяна Владимировна, доцент кафедры психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО».

Жигулина Ирина Валерьевна, педагог-организатор, педагог дополнительного образования МБУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества», председатель городского педагогического сообщества педагогов дополнительного образования города Тулы, Почётный работник сферы образования РФ рассмотрела вопросы целенаправленного воздействия на интеллектуальное развитие и организацию интеллектуально-игровой деятельности обучающихся. В ходе  мастер-класса были представлены инновационные технологии и методы развития интеллекта и креативности у школьников: технология интеллектуальной педагогической провокации, метод тонких и толстых вопросов, метод инсайта, методы хокку и синквейна.

Материалы, предоставленные в ходе работы мастер-класса, позволят педагогам совершенствовать профессиональную деятельность по созданию условий для развития интеллектуально-творческих способностей обучающихся.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

2024-Год семьи