Информационно-аналитический комитет Тульской городской школьной Думы подводит итоги дистанционного заочного этапа фестиваля детских и юношеских медиа «Медиамир»

 

На утро 16 апреля 2020 года в дистанционном заочном этапе фестиваля детских и юношеских медиа «Медиамир» принимают участие 58 юных журналистов. Они представили на конкурс 50 работ по разным номинациям. Всего в группе 59 участников, 87 человек являются уникальными посетителями.

Завтра, 17 апреля 2020 года, будут подведены окончательные итоги дистанционного заочного этапа фестиваля детских и юношеских медиа «Медиамир».

Участники конкурса «Медиамир»

Номинация «Своими глазами»: информационные сообщения и репортажи

  1. Статья «Артековец сегодня – артековец навсегда», ЦО №58, Кулакова Ирина, педагог Богданова Инна Владимировна.
  2. Статья «Почетная Вахта памяти» ЦО 58 Саникидзе Ница, педагог Богданова Инна Владимировна.
  3. Тележурнал «Хоругвь21», Екатерина Лазарева , Ангелина Гришина, Иван Горелкин, Пётр Радченков, студия «Хоругвь» воскресной школы храма св. Александра Невского, педагог Адаев Евгений Васильевич.
  4. ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ от Центра образования 17, Александр Фильчуков, Анастасия Бахтина, Эвелина Стебенева, Иван Донец, ЦО №17, педагог Аликанова Елена Александровна.
  5. «Как работают Тульские поисковики», Лера Хохлова, Софья Зозулина ЦО 8, педагог Долина Людмила Николаевна.
  6. «Предметы с того света», Вадим Согомонян, ЦО 8, педагог Долина Людмила Николаевна.
  7. «Вернуть солдат домой», Анар Гурбанов ЦО 8, педагог Долина Людмила Николаевна.
  8. Пресс-завтрак с юными журналистами Центра №8, Софья Сёмина ЦО 8, педагог Долина Людмила Николаевна.
  9. «Содружество неравнодушных неравнодушно», Анна Шепотько, ЦО 8, педагог Наумова Ольга Алексеевна.
  10. «Дорогой памяти», Мария Басова ЦО 8, педагог Наумова Ольга Алексеевна.
  11. «Вожатый тот, кто ведёт», Мария Рождественская, ЦО 8, педагог Наумова Ольга Алексеевна.

Номинация «Лицом к лицу»: интервью, беседы, ток-шоу

  1. Интервью с учителем Гречишкина Татьяна, ЦО 58 педагог Богданова Инна Владимировна.
  2. Статья «День знаний», Гречишкина Татьяна 2. Кулакова Ирина. Чаброва Лилия, Фокина Софья, ЦО 58, педагог Богданова Инна Владимировна.
  3. Статья «Открытие памятника Василию Грязеву» Шишков Кирилл, ЦО 58, педагог Богданова Инна Владимировна.
  4. «День учителя 2019», Александр Фильчуков, Иван Донец, ЦО №17, педагог Аликанова Елена Александровна.
  5. «Воскресшая память», Вадим Согомонян, Софья Зозулина, Лера Хохлова, Саша Глинская, ЦО 8, педагог Долина Людмила Николаевна.
  6. ««Орленок» глазами вожатого» Григорий Васичев, вожатский отряд РСМ «Сияние» педагог Добровольская Дарья Сергеевна.
  7. Интервью с Т Кораблевой, Богдан Фролов, вожатский отряд РСМ «Сияние», педагог Добровольская Дарья Сергеевна.

Номинация «Человеческий фактор»: очерки и материалы о людях, своей жизнью и работой сохраняющих и меняющих мир

  1. Документальный фильм «Тихмяновская высота» Кирилл Зайкин, Николай Зозулин, Анастасия Борисова, ЦО 8, педагог Гастев Денис Александрович.
  2. Фильм «Людей неинтересных в мире нет», Филипп Альянов, Инесса Фомина, ЦО8, педагог Гастев Денис Александрович.
  3. «Мой прадедушка – участник Великой Отечественной войны», Егор Баташов, ЦО 8, педагог Долина Людмила Николаевна.
  4. «Кто говорит, что на войне не страшно – тот ничего не знает о войне», Татьяна Сазонова ЦО 8, педагог Долина Людмила Николаевна.
  5. Газета о Л.П. Тихмянове, Редколлегия газеты ЦО 8, педагог Долина Людмила Николаевна.
  6. «Мечта об «Орленке», Полина Соловьева, вожатский отряд РСМ «Сияние» педагог Добровольская Дарья Сергеевна.

Номинация «Колесо обозрения»: обзоры и материалы аналитического характера

  1. Статья «Фестиваль “Знакомьтесь, это – мы», Сысова Полина, ЦО №58, педагог Богданова Инна Владимировна.
  2. «Да кто такой этот Zero Waste?», Анастасия Кузякина, ЦО №17 «ВШколе» педагог Аликанова Елена Александровна.
  3. «Зеленая субкультура» Александра Урюпина, ЦО №17 «ВШколе» педагог Аликанова Елена Александровна.
  4. «Как обычный феминитив унес жизни миллионов людей?» Ксения Ивашкина и Антон Кузякин, ЦО №17, педагог Аликанова Елена Александровна.
  5. «Когда приходит почта полевая», Алина Ромашина, ЦО 8, педагог Долина Людмила Николаевна.
  6. «Я убит подо Ржевом…», Елизавета Подлесная, ЦО 8, педагог Долина Людмила Николаевна.
  7. «Невероятная экскурсия в удивительный музей», Софья Сёмина ЦО 8, педагог Долина Людмила Николаевна.
  8. «Страна детства», Кирилл Рубцов, ЦО 8, педагог Долина Людмила Николаевна.
  9. «Интересные места и фаты об «Артеке», Ольга Безбородова, вожатский отряд РСМ «Сияние», педагог Добровольская Дарья Сергеевна.
  10. «Интересные места и фаты об «Орленке», Ольга Безбородова, вожатский отряд РСМ «Сияние», педагог Добровольская Дарья Сергеевна.
  11. «Профессия, зажигающая детские сердца», Василиса Полукарова, вожатский отряд РСМ «Сияние», педагог Добровольская Дарья Сергеевна.

Номинация «Острое перо»: материалы о проблемах, связанных с предложенными темами

  1. Статья «Психология подростков, которые не любят слово “Школьник”», ЦО №58, Чаброва Лилия, педагог Богданова Инна Владимировна.
  2. Социальный ролик «Сообщи, где торгуют смертью», ЦО 58 1. Андрух Маргарита 2. Чаброва Лилия 3. Камаева Ксения 4. Шурлепов Иван 5. Крючков Николай, педагоги Богданова Инна Владимировна, Товмасян Армен Владимирович.
  3. «Богатеть или дышать?» Антон Кузякин ЦО №17 «ВШколе», педагог Аликанова Елена Александровна.
  4. «Самоизоляция: польза или вред» Иван Донец ЦО №17 «ВШколе», педагог Аликанова Елена Александровна.
  5. «Человек, достойный быть Орлёнком Виктория Никифорова, вожатский отряд РСМ «Сияние», педагог Добровольская Дарья Сергеевна.
  6. «Кто такой настоящий орленок», Алиса Никифорова, вожатский отряд РСМ «Сияние», педагог Добровольская Дарья Сергеевна.

Номинация «Прямой разговор»: радиопередачи и подкасты

Номинация «Лови момент!»: рисунки, фотографии и иные визуальные материалы, отражающие основную проблематику конкурса

  1. Газета «Восьмое измерение», ЦО №8
    Фотовернисаж «Мы вместе».
  2. Фотовернисаж «В мире денег».
  3. Ксения Ивашкина, фотоподборка, ЦО 17.

Номинация «Жизнь в движении»: видеоматериалы, отражающие основную проблематику конкурса

  1. Видеосюжет «Всероссийский конвент движения “Пост № 1”» 1. Булавинцева Ульяна 2. Шурлепов Иван, Крючков Николай, Щербавичуте Ульяна, Кулакова Ирина. Педагоги Богданова Инна Владимировна, Товмасян Армен Владимирович.
  2. Видеофильм «Хлеб для защитников Тулы» Алексей Теслин, студия «Хоругвь» воскресной школы храма св. Александра Невского, педагог Адаев Евгений Васильевич.
  3. Фильм «45 героических дней», Надежда Чирьева, Екатерина Юрищева, Владимир Мазов, Филипп Альянов, ЦО 8, педагог Гастев Денис Александрович.

Номинация «Все это было бы смешно…»: фельетоны и юмористические материалы на предложенные темы

  1. Фильм «Новогодние приключения юных журналистов и Гринча» ЦО 58. Лукина Арина, Бондарь Ксения, Беляева Анастасия, Федоровский Александр, Варданян Артур, Алексеева Софья Педагоги Богданова Инна Владимировна, Товмасян Армен Владимирович.
  2. «Один день из жизни директора», Дарья Находнева, ЦО 8, педагог Наумова Ольга Алексеевна.

Номинация «Живущие в сети»: материалы в социальных медиа

  1. Новость, Семен Левин, ЦО №32. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архивы

Календарь событий

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930