Театр моды «Стиль»: воплощаем идеи, реализуем планы

В период дистанционного обучения театром моды «Стиль» Городского центра развития ведется активная работа по нескольким направлениям.

Педагогами театра моды были подготовлены и проведены мастер-классы и познавательные презентации.

Презентации «Познавательные странички из мира моды» позволили обучающимся узнать много любопытных фактов о швейных принадлежностях, например, о наперстке.

Гид по главным тенденциям этого сезона рассказал о модных новинках.  По итогам изучения пройденного обучающиеся окунулись в мир дизайна, почувствовали себя частью индустрии моды и представили себе идеальный наряд.

В ходе мастер-класса «Игра в моду» обучающиеся смогли проверить свои силы в создании эскиза современного образа.

Некоторые мастер-классы, проводимые педагогами, были ориентированы на формирование практических навыков, например, изготовление декоративной банки для мелочей и создание набивного рисунка на футболке (для средних и старших групп). Также воспитанники освоили технику декорирования одежды с помощью простейших штампов и подручных материалов.

В преддверии праздников 1 мая и 9 мая — Дня Победы обучающиеся младших групп научились делать тюльпаны из кусочков атласа.

Педагоги уделили внимание и репетиционной деятельности. С помощью видеозаписей прошли репетиции показа коллекций «Сударушка» и «Варенька»,  в рамках которых корректировались движения, пластика рук, уточнялся образ.

Продолжилась работа коллектива над схемами дефиле, были проанализированы неточности, произведен разбор ошибок с учетом замечаний педагога.

Проведено занятие импровизации под музыку. Данное занятие направлено на то, чтобы ребёнок самостоятельно выбрал свободные формы движений для передачи собственного восприятия музыкального образа.

А также изготовлены элементы и части костюмов для коллекции «Поварята» и «Лебеди». И еще много-много всего увлекательного и интересного!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930