Занятия в театре моды «Стиль» продолжаются

Образовательный процесс в дистанционном режиме организован педагогами детского объединения «Театр моды «Стиль».

Под руководством наставников обучающиеся изготовили элементы и части костюмов для коллекции «Поварята», головной убор для коллекции «Поезд отправляется», выполнили узорную вышивку бусинами, расшили юбку для коллекции «Лебеди».

С целью расширения знаний детей о мире моды педагогами подготовлены и опубликованы в группе социальной сети ВКонтакте познавательные презентации по темам: «Интересные факты о шляпах», «Интересные факты о солнцезащитных очках», «О названии вещей» и др.

Для формирования и совершенствования практических навыков воспитанников разработаны разнообразные мастер-классы: по созданию эскиза солнцезащитных очков, по изготовлению Пасхальной корзинки, декоративных яиц из бумаги, выполнению набивного орнамента на полотенце, вазы для цветов или сухого гербария и др.

Большое внимание уделено работе по развитию навыков обучающихся в технике дефиле. С этой целью проведены занятия по освоению основных позиций рук в классической хореографии; отработке техники шага, включающего в себя необходимые элементы дефиле, стойки, откачки, выпады, повороты; выполнению импровизации под музыку с целью передачи детьми собственного восприятия музыкального образа.

Активно проводится и репетиционная деятельность посредством просмотра обучающимися видеозаписи демонстрации коллекций и одновременным повтором движений.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930