Обучение в изостудиях Городского центра развития

В детских объединениях «Лотос» и «Палитра» продолжается обучение в соответствии с учебно-тематическим планированием реализуемых программ.

Задания для обучающихся сопровождаются примерными образцами, пояснениями педагога, рекомендациями по композиции, технике исполнения рисунка.

Воспитанники детского объединения «Палитра» (педагог Виноградова Т.Н.) изучают особенности изображения весенней природы, осваивают навыки рисования весеннего пейзажа гуашью, учатся изображать натюрморт из фруктов, овощей и предметов домашнего быта, знакомятся с основными принципами выполнения городецкой росписи. В качестве пояснения и помощи детям предоставляются ссылки на полезные Интернет-ресурсы.

Дистанционный формат обучения удобен и для проведения конкурсов. Так, в изостудии «Лотос» под руководством Тихоновой Н.В. в разных группах обучения организованы онлайн конкурсы «Овощи на столе», «Вербы в вазе», «Светлая Пасха». По итогам каждого конкурсного состязания проводится дистанционная выставка работ обучающихся с присвоением призовых мест.

Формированию эстетической культуры, художественного вкуса посвящены и занятия в детском объединении «Основы компьютерной графики и дизайна» (педагог Тихонова Н.В.).  Для обучающихся организовано обучение в онлайн-режиме по видеосвязи skype на тему «Пасхальная композиция» в Adobe illustrator (часть 1). С помощью современной компьютерной программы дети учатся видеть красоту реального мира, осмысливать ее, вникать в суть природы человеческого бытия, выраженного в Светлом празднике Пасхи.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

2024-Год семьи