Театр моды «Стиль»: мастер-классы, репетиции, практические занятия

В период дистанционного обучения театр моды «Стиль» Городского центра развития продолжает активную работу с обучающимися детского объединения.

Педагогами театра моды были подготовлены и проведены мастер-классы и познавательные презентации.

Презентация «Познавательные странички из мира моды» позволила обучающимся узнать много нового о том, как можно визуально скорректировать фигуру.

Мастер-классы, проводимые педагогами театра моды «Стиль», были ориентированы на формирование практических навыков, например, изготовление органайзера из бросового материала, декорирование одежды с помощью простейших штампов и подручных материалов.

В преддверии Великого праздника Дня Победы обучающиеся узнали историю появления Георгиевской ленты и научились делать брошь с ее использованием.

В рамках репетиционной деятельности педагоги уделили внимание подготовке к участию в танцевальном флешмобе «Катюша»: произвели разбор движений с обучающимися, скорректировали образ.

В театре моды «Стиль» не забыли и о хореографии, в частности, о движениях в русском народном танце: положении головы и корпуса, выразительности, импровизации. Все эти элементы были проработаны с обучающимися.

Продолжилась работа коллектива над схемами дефиле, были проанализированы схемы шага – стойки, выпады, повороты.

А также изготовлены элементы и части костюмов для коллекции «Радуга» и «Лебеди». Детскому объединению некогда скучать, ведь педагоги предлагают так много интересного!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

2024-Год семьи