Театр моды «Стиль»: листаем странички из мира моды и изготавливаем полезные аксессуары

Театр моды «Стиль» МБУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества» продолжает активную работу с обучающимися и организует для них увлекательные занятия в дистанционном режиме.

Презентации «Познавательные странички из мира моды» позволили обучающимся  узнать, какие фильмы получили награду «Оскар» в номинации за лучший дизайн костюмов, как работал первый в Москве Дом моделей одежды на Кузнецком мосту, определиться с модными тенденциями этого лета,  а также подобрать такой важный аксессуар, как дамская сумочка,  в зависимости от образа.

Мастер-классы, проводимые педагогами театра моды «Стиль», были ориентированы на формирование практических навыков. Например, мастер-класс для всех групп обучающихся подарил вторую жизнь вещам, которые часто выбрасывают, и позволил применить их повторно.

Воспитанники детского объединения научились изготавливать органайзер для наушников и шить маску для сна.  Все эти навыки могут быть полезны  детям в повседневной жизни.

Для обучающихся старших групп был проведен мастер-класс по пошиву обуви, в ходе которого было продемонстрировано, как подготовить лекало под свою ногу и  сшить выбранную модель.

Продолжилась работа коллектива над схемами дефиле, были проанализированы схемы шага – стойки, выпады, повороты.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031