«Лекция про инфекцию», осанка у Оксанки и День счастливой улыбки в «ДеТвоРе»

В детском объединении «ДеТвоРа» Городского центра развития стартовали весёлые уроки здоровья для умных мальчиков и девочек. Каждый день педагоги дополнительного образования Гудкова Наталья Евгеньевна и Румянцева Алина Анатольевна предлагают детям свежие идеи, обсуждают их  в группах своего детского объединения, в кругу семьи.

В этот раз педагоги затронули самую важную тему как для детей, так и для их родителей – как сохранить здоровье в летний период? Какие вопросы могут возникнуть в этот момент?

О том, как правильно питаться,

О том, что нужно закаляться,

О том, что нам всего полезней,

О том, как избежать болезней,

Как не бояться докторов,

Расскажет доктор Будьздоров!

Педагоги придумали нового виртуального участника группы, так что теперь все советы родителям и рецепты хорошего настроения детям выдаёт ДОКТОР БУДЬЗДОРОВ, ведь его главная работа – это профилактика. Дети в игровой форме узнали о том, как нужно себя вести, чтобы не заболеть. Например, прививки – это профилактика заболеваний, закаливание – это профилактика простуды, а здоровое питание – это профилактика избыточного веса и кишечных расстройств.

Кроссворды, ребусы, загадки и, конечно, сам доктор Будьздоров  помогли увлечь воспитанников и родителей и  зарядить энергией!

Чтобы в школе нам учиться

Без тоски и напряженья,

Нужно утром зарядиться

Бодрой порцией движенья!

 И это не просто пустые слова. Доктор Будьздоров ежедневно передавал ребятам «Приветы!», а в ответ ребята присылали «Физкульт-приветы!», так родилась идея флешмоба «СОЛНЕЧНАЯ ЗАРЯДКА». Например, Герман Бирюков вместе со своей мамой прислал фотоотчёт о своих «утренних активностях» и правильной осанке, и это целый комплекс общеразвивающих упражнений для подготовки олимпийского чемпиона!

Обучающаяся Соня Рязанцева не отстаёт и шлёт свой физкульт-привет прямо с дачи, а вместе с ним и своё видео о правильной осанке. София тоже занимается зарядкой и предлагает «Дачный шейпинг для современных девчонок».

Но тут эстафету от Германа и Сони перенял обучающийся  Акимов Андрей и показал в группе своё видео — мастер-класс упражнений на высокой перекладине  для сильных парней и тут же  бросил клич: «Делай, как я! Делай лучше меня!»

«Трудись, не ленись», — провозгласил  воспитанник детского объединения Дронов Степан и помог бабушке на огороде вскопать грядки и победить первые сорняки. «Огородный фитнес» после режима самоизоляции сейчас становится популярным во многих семьях.

В группах WhatsApp получился семейный фотоальбом от наших дошколят о том, как они умеют с пользой для организма проводить время: катаются на велосипеде, на самокате, на роликах, на скейте. А обучающийся Илья Рожков начал осваивать на летних каникулах электрический гироскутер!

Дошкольники вместе со своими педагогами сделали вывод о том, что всё важно в организме человека для сохранения и укрепления его здоровья и сил: зрение, осанка, здоровые зубы, рациональное питание, богатые витаминами овощи и фрукты, прогулки на свежем воздухе, физкультура и спорт, чистота и красота, улыбки и смех. Ребята по совету виртуального доктора выучили девиз: «Тем, кто шутит и смеётся, в жизни всё легко даётся!»

В конце недели доктор Будьздоров объявил ДЕНЬ СЧАСТЛИВОЙ УЛЫБКИ. Дети присылали в группы добрые фотографии, свои улыбки, делились смайликами и просто заряжались хорошим настроением на предстоящие летние каникулы. Ведь всем уже давно известна простая истина: поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся. Доктор Будьздоров плохого не посоветует!

Детское объединение «ДеТвоРа» желает всем здоровья и веселого лета!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930