Педагогическая династия Мариных

Педагогическая династия Мариных

«Растем познавая, учимся играя!»

Марина Ирина Юрьевна, 1967 года рождения, с 2013 года по настоящее время работает в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» г. Тулы в должности педагога дополнительного образования.

Ирина Юрьевна является человеком, который превратил свое любимое дело в работу. В 1990 году она окончила Тульский ордена красного знамени политехнический институт по специальности ЭВМ. В 1995 году Ирина Юрьевна всерьез увлеклась бисероплетением, начала принимать участие в фестивалях народных промыслов.

В 2013 году Ирина Юрьевна пришла работать на Станцию юных техников, где вела занятия в объединениях «Туляночка» и «Техническое оригами», которые стали пользоваться популярностью среди обучающихся. Со временем в объединениях расширялось количество техник, в которых работали дети, на занятиях появились математические игры.

Укрепляя свой опыт педагогической работы, Марина Ирина Юрьевна проявила себя творческой личностью. В конце 2016 года под ее руководством был создан «Центр оригами». Обучающиеся ее объединения принимают участие в конкурсах городского, областного, всероссийского и международного уровней. Совместно с педагогами-организаторами Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества организует и проводит такие конкурсы как: «Талант-и-Ум», «Бумажная планета», «Магический квадрат». Члены семьи в народных костюмах:

«Центр оригами» активно сотрудничает с «Республиканским центром оригами Республики Бурятия города Улан-Удэ»,  МБОУ «Гимназия №1» г. Ангарск, МБУДО «Центр дополнительного образования» г. Каменск-Уральский,   ГБОУ г. Москвы «Школа №1466 им. Надежды Рушевой»,   МОУ ДО «ЦТРиГО» г. Истра,   МБУДО «Дворец детского творчества» г. Курск, МДОБУ «Сурокский детский сад «Солнышко»   Республики Марий Эл,   ГБУ ДО ЦДЮТТ Кировского района г. Санкт-Петербурга, МОБУДО Тюкалинского муниципального района Омской области «Дом детского творчества»,  БУ ОО ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования» и БОУ  «Гимназия №139» г. Омск, БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж» г. Великий Устюг.

Ирина Юрьевна обобщает и распространяет опыт работы детских объединений   «Страна творчества», школа математического развития «Плюс минус», «Логика и творчество», «Творчество без границ», «Черчение и творчество». Так же отдельное внимание в ее работе уделяется индивидуальной работе с обучающимися, что способствовало выявлению одаренных детей и формированию общей культуры личности, их умственному и физическому развитию с учетом возрастных особенностей. Немаловажное значение она уделяет своему профессиональному росту, заняла почетное II место на конкурсе «Педагогический дебют-2016», в том же году была награждена Грамотой министерства образования Тульской области.

Её дочь, Анашкина Ольга Геннадьевна, с детства занималась в разнообразных кружках, в том числе и во Дворце пионеров. Девочке нравилось изучать новое и творчески развиваться. Еще тогда она поняла, что быть педагогом – это её призвание. Проводить мероприятия для детей, помогать в организации концертов и конкурсов, выступать в качестве ведущей на сцене – всё это было интересно ей ещё в подростковом возрасте.

Окончив педагогический университет в 2013 году, вслед за мамой, Ольга Геннадьевна пришла работать на Станцию юных техников, которая впоследствии объединилась с Дворцом пионеров, образовав новое учреждение — Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества. Ольга Геннадьевна была рада окунуться в этот захватывающий мир детей, увлечённых техническим творчеством. Ей, как и ее маме, понравилось, что дополнительное образование позволяет превращать хобби в настоящую работу.

Ольга Геннадьевна так же работала педагогом-организатором, попутно вела занятия по начально-техническому моделированию, затем обучала дошкольников английскому, а потом стала педагогом дополнительного образования в детском объединении «Мой друг компьютер», где ребята изучали основы компьютерной грамотности. Городской центр стал для неё местом, где она отточила свои  профессиональные навыки.

В Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества пришел обучаться и старший сын Ольги Геннадьевны — Ярослав. Он уже много лет занимается в различных объединениях, участвует и побеждает в конкурсах и соревнованиях различного уровня, выставках и научных чтениях.

Работа для Анашкиной Ольги Геннадьевна и Мариной Ирины Юрьевны стала второй семьёй, которая всегда поддержит и поможет, здесь они смогли раскрыть свой талант, проявить способности педагогической работы. Каждая из них с любовью относится к своей работе, Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества стал для них родным.

Обсуждение закрыто.

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930