Школьные компании

уу

Вас приветствуют юные предприниматели – участники школьных компаний города Тулы.

Школьная компания – это оригинальная программа изучения экономики. Мы учимся основам бизнеса, сами выбираем руководство компании, проводим маркетинговые исследования рынка, выбираем род деятельности нашей компании, продаем акции для формирования первоначального акционерного капитала, производим и продаем продукцию, а в конце года проводим процедуру ликвидации предприятия и выплачиваем дивиденды акционерам.  Таким образом, школьная компания проходит все стадии деятельности предприятия.

Школьные компании это не только экономическое образование, но и сохранение традиционных народных ремесел: высечки, резьбы, росписи по дереву, керамики, бисероплетения.

Школьная компания дает нам возможность реализовать свой творческий потенциал, научиться работать в команде. Мы с удовольствием представляем свою продукцию,  участвуя в ярмарках и фестивалях школьных компаний, зарабатываем деньги.

В нашем городе работает около 20 школьных компаний, которые производят и реализуют продукции и услуг в среднем на сумму около 5 тысяч в год каждая.

Ежегодно проводятся Новогодние, региональная, международная ярмарки школьных компаний, ярмарки в День города и в День области. На фестиваль школьных компаний приглашают 10 лучших компаний, одна из которых представляет нашу область на международных ярмарках за рубежом. Тульские школьные компании успешно выступили в Китае, Австрии, Великобритании.

Школьная компания – это бизнес – лаборатория, оригинальная программа по прикладной экономике, которая дает возможность школьникам получать практический опыт в области предпринимательства, участвуя в создании и управлении собственной фирмой.

Во время работы школьной компании ее участники проводят исследования рынка, формируют стартовый капитал, выпускают акции (которые покупают родители, педагоги, знакомые), производят и реализуют продукцию, готовят финансовые документы, ликвидируют компанию, т.е. проходят все этапы деятельности предприятия.

Школьная компания дает возможность для самовыражения, самоутверждения, позволяет заработать деньги на карманные расходы, развивать свои творческие способности, внедрять в жизнь новые идеи.

Во Дворце проводится городской конкурс «Экономический марафон» на знание экономической теории, и городскую новогоднюю ярмарку школьных и молодежных компаний, семинары и консультации для педагогов города.

 

Дворец приглашает детей, желающих получить экономическое образование, а так же приглашает к сотрудничеству педагогов, общественные организации и всех желающих к сотрудничеству.

 

Контактный телефон: 56-78-18, Сысоева Оксана Дмитриевна.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031