Международный день защиты детей

  

0

   День защиты детей двери в лето открывает.
Он всегда самым ясным и радостным бывает.

 

    Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. Считается, что впервые праздник ребенка организовал еще в 1925 году китайский консул в США, в городе Сан-Франциско. Он пригласил детей китайского происхождения, у которых не было родителей, к себе на праздник Дуань-у-цзе (представление лодок-драконов). Они зачарованно смотрели на представление, получили подарки и были счастливы. Подобные праздники стали проводиться каждый год.

В последующем трагические военные годы в истории не только Европы, но и всего мира помешали отмечать дату. Официально праздник был установлен в  послевоенном 1949 году на  ноябрьском Конгрессе международной демократической федерации женщин. Первый в мировой истории День защиты детей отмечали 1 июня 1950 года, приуроченные к нему мероприятия прошли в 51 стране мира. Целью этих мероприятий было привлечение внимания к недетским проблемам тех, кто не может постоять за себя самостоятельно. Причем происходит это абсолютно во всех странах мира. Прежде всего, организаторы хотели защитить детей от голода и войны, от разного рода опасностей.  И это не только ребята из неустроенных, голодающих стран Азии, Африки, где идут войны, и дети гибнут без счета. Но и в Америке и других развитых странах дети страдают из-за несоответствующих их возрасту и потребностям телепередач и морального разложения, Это и дети России, у которых нет родителей, которые живут в детских домах, брошенные мамой и папой. Это и дети, которые подверглись насилию, которых выгнали из дома или им самим пришлось уйти от страшной родительской жизни в беспробудном пьянстве и жестокого обращения. День защиты детей ставит своей целью защитить интересы тех маленьких жителей нашей планеты, которые   терпят лишения из-за ошибок взрослых, а также  содействовать духовному и физическому развитию подрастающего поколения во всем мире.

 ИНТЕРЕСНО! Международный день защиты детей уникален еще и тем, что имеет собственный флаг. На сочном зеленом фоне изображена планета Земля, вокруг которой расположены разноцветные фигурки, символизирующие держащихся за руки детей.

День защиты детей – это напоминание взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на получение образования, досуг и отдых, что на нашей планете все девчонки и мальчишки должны быть счастливыми.

Так давайте же окружать их любовью, заботой и вниманием, отдавая им тепло своих сердец!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031