«Российское движение школьников. Тульский старт»

аакция 109

В рамках августовской конференции педагогических работников Тульской области 26 августа 2016 года в МБОУ «ЦО №1» состоялся областной сбор представителей детских общественных организаций. Одним из организаторов мероприятия стал городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества,  лидеры Городского детского общественного движения «Юная Тула» и депутаты Тульской городской  школьной Думы. Сбор был посвящен  развитию регионального отделения «Российского движения школьников» и включал в себя акцию «Я люблю Тульский край», презентацию направлений деятельности РДШ и квест «Зебра 71.ру».

С юными лидерами РДШ встретился ВРИО губернатора Тульской области А. Г. Дюмин. Глава региона рассказал детям о «Российском движении школьников», о направлениях деятельности Движения и о том, какие возможности появятся у ребят после вступления в ряды Организации.

— «Российское движение школьников» создано по инициативе нашего Президента Владимира Путина, — сказал А.Г. Дюмин. — Важно, что это движение появилось и в Тульской области. Приятно видеть целеустремленных, неравнодушных ребят, переживающих за свою малую Родину. С вами связано будущее не только Тульской области, но и всей России. Вы занимаетесь очень важным и нужным делом! Так держать! Вперед!»

В сборе приняли участие 50 юных членов Российского движения школьников – ученики пилотных школ РДШ из городов Тула, Новомосковск, Алексин и лидеры детских общественных организаций г. Тулы. Всем участникам сбора были вручены значки с логотипом РДШ.

К масштабной акции «Я люблю Тульский край», которую провели 16 депутатов ТГШД,  присоединились не только сами лидеры РДШ, но педагоги школ области. В итоге получился масштабный флешмоб, в ходе которого участники создали 3D-макет бумажного сердца с пожеланиями родной области.

аакция 126

аакция 119

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930