Городской конкурс патриотической песни «Славу Родине поём!»

%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d0%b8%d0%b5-035

%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d0%b8%d0%b5-050

%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d0%b8%d0%b5-101

30 ноября 2016 г. в молодежном центре «Родина» прошел городской  конкурс патриотической песни «Славу Родине поём!», посвященный 870-летию города Тулы, 40-летию присвоения Туле звания «город-герой» и 75-летию со дня начала Тульской оборонительной операции в Великой Отечественной войне.

Учредителем и организатором конкурса являлся  «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» при поддержке управления образования администрации города Тулы.

В конкурсе приняли участие 115 человек из 19 образовательных учреждений города: МБОУ  «ЦО №1 им. Героя России Горшкова Д.Е.»,  МБОУ «ЦО-гимназия №1», МБОУ «ЦО №7», МБОУ «ЦО №10 им. А.В.Чернова», МБОУ  «ЦО №18», МБОУ «ЦО №22 – лицей искусств», МБОУ «ЦО №27», МБОУ «ЦО №33», МБОУ «ЦО №34 им. Героя Советского Союза Н.Д.Захарова»,  МБОУ «ЦО №41», МБОУ «ЦО №45», МБОУ «ЦО №56», МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ», МБУДО «ЦППМСС» отделение ТРиОД «На Староникитской», МБУДО «ЦДТ», МБУДО «ЦДТ» (Ленинский р-н), МБУДО «ЦВР», МБУДО «ДДТ», МБУДО «ДЮЦ».

Жюри конкурса:

— председатель жюри – Нускольтер Яков Яковлевич, заслуженный артист Российской Федерации, солист Тульской областной филармонии;

— Бидина Мария Анатольевна  — лауреат международных и всероссийских конкурсов, педагог по эстрадному вокалу Тульского колледжа искусств им. А.Даргомыжского;

— Пристромова Марина Александровна – педагог по эстрадному вокалу государственного образовательного учреждения дополнительного образования Тульской области «Центр дополнительного образования детей».

 

Победителями стали:

 

Первая  возрастная группа (7-9 лет)

Ансамбли:

 

Лауреат I степени – «Тульский самовар», образцовый коллектив «Ступени», МБУДО «ЦДТ», руководитель   Алёхина Галина Ивановна.

Лауреат II степени – «Вперед, Россия!»,  образцовый коллектив «Ступени», МБУДО «ЦДТ», руководитель   Алёхина Галина Ивановна.

Лауреат III степени – «Росиночка-Россия»,  ансамбль «Весёлые нотки», МБУДО ГЦРиНТТДиЮ»,  руководитель   Лазарева Галина Евгеньевна.

Лауреат III степени – «Наша Русь», студия эстрадной песни «Нота», МБУДО «ЦППМСС» отделение ТРиОД «На Староникитской», руководитель Ларина Екатерина Александровна, концертмейстер  Сизова Нина Сергеевна.

 

Солисты:

 

Лауреат I степени – «Цвети, земля!», Геворгян Рита, МБОУ «ЦО №45», руководитель  Глузская Алевтина Евгеньевна.

Лауреат II степени – «Мы вместе!»,  Феоктистова Марина, МБУДО «ЦВР», руководитель   Хрусталёва Татьяна Ильинична.

Лауреат III степени – «Ангелы добра»,  Бакулина Полина, МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ»,  руководитель   Зотова Марина Владимировна.

 

 

Вторая  возрастная группа (10-12лет)

Ансамбли:

 

Лауреат I степени – «Тульская оборонная», ансамбль «Весёлые нотки», МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ»,  руководитель   Лазарева Галина Евгеньевна.

Лауреат II степени – «Дом», студия эстрадной песни «Нота», МБУДО «ЦППМСС» отделение ТРиОД «На Староникитской», руководитель    Ларина Екатерина Александровна, концертмейстер  Сизова Нина Сергеевна.

Лауреат III степени – «У моей России длинные косички», ансамбль «Весёлые нотки», МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ»,  руководитель   Лазарева Галина Евгеньевна.

 

Солисты:

 

Лауреат I степени – «Самовары», Мухарская Сабина, МБОУ «ЦО №56», руководитель   Австриевских Инесса Валентиновна.

Лауреат II степени – «Я выбираю свет»,  Сопова Дарья, МБУДО «ДДТ», руководитель  Хлебников Владимир Александрович.

Лауреат III степени – «Россия»,  Даильнева Ксения, МБОУ «ЦО №27»,  руководитель   Яковлева Анна Николаевна.

Лауреат III степени – «Я хочу, чтобы не было больше войны», Варфоламеев Максим, МБУДО «ЦДТ» (Ленинский р-н), руководитель   Яковлева Светлана Геннадьевна.

Лауреат III степени – «Служить России», Соболев Сергей, МБОУ «ЦО №10 им. А.В.Чернова», руководитель   Мартыненкова Галина Павловна.

 

Третья возрастная группа (13-15 лет)

Ансамбли:

 

Лауреат II степени – «Куликово поле», дуэт Александрова Татьяна и Шаргородская Николь, МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ»,  руководитель   Сафронов Олег Леонидович.

Лауреат III степени – «Красно-солнышко», студия эстрадной песни «Нота», МБУДО «ЦППМСС» отделение ТРиОД «На Староникитской», руководитель   Ларина Екатерина Александровна, концертмейстер   Сизова Нина Сергеевна.

 

Солисты:

 

Лауреат I степени – «Баллада о матери», Михайлова Сабина, МБОУ «ЦО – гимназия №1», руководитель   Бирюков Геннадий Иванович.

Лауреат II степени – «Россия, мы дети твои»,  Шабанова Диана, МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ», руководитель   Гурова Светлана Вячеславовна.

Лауреат III степени – «Кукушка»,  Умирзаков Михаил, МБОУ «ЦО №18»,  руководитель   Баранова Ольга Александровна.

 

Четвертая возрастная группа (16-18 лет)

Ансамбли:

 

Лауреат III степени – «Лучший город земли»,  вокальный ансамбль «Гармония», МБОУ «ЦО №1 им. Героя России Горшкова Д.Е.», МБУДО «ДЮЦ»,  руководитель  Ермолова Татьяна Ильинична, концертмейстер   Шишкова Екатерина Вячеславовна.

 

Солисты:

Лауреат I степени – «Родина», Канатьев Данил, МБОУ «ЦО №45», руководитель Глузская Алевтина Евгеньевна.

Лауреат II степени – «С чего начинается Родина…»,  Фетисов Леонид, МБОУ «ЦО №33», руководитель   Петрова Светлана Юрьевна.

Лауреат III степени – «Ты помни»,  Хромченкова Анна, МБОУ «ЦО №27»,  руководитель   Яковлева Анна Николаевна.

 

Победители приглашаются 8 декабря  2016 года в 15.00 в ФГБУК «Тульский государственный музей оружия»  (г. Тула, ул. Октябрьская, 2) на церемонию награждения, участникам конкурса будут высланы сертификаты на электронный адрес образовательного учреждения.

 

Комментарии запрещены.

Архивы