Поздравляем победителей городского конкурса чтецов «Живое слово»

В    Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества»  24 и 31 января 2017 года прошел городской  конкурс чтецов «Живое слово» под девизом: «Мой русских стих, живое слово – святыни сердца моего» (Н.Огарёв).

В отборочном этапе конкурса приняли участие 114 чтецов                из 23 образовательных учреждений города (МБОУ «ЦО №1 им. Героя России Горшкова Д.Е.», МБОУ «ЦО №9 им. Генерала Аркадия Николаевича Ермакова»,   МБОУ «ЦО №34 им. Героя Советского Союза Н.Д. Захарова»,  МБОУ «ЦО №40 им. Героя Советского Союза И.А. Дементьева»,  МБОУ «ЦО №44 им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова», МБОУ «ЦО №45 им. Героя Советского Союза Н.А. Прибылова», МБОУ «Лицей №2 им. Бориса Анатольевича Слободскова», МБОУ «ЦО – гимназия №11», МБОУ  ЦО №6, 7, 8, 19, 21, 27, 29, 31, 33, 36, 41, 43, МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ», МБУДО «ДДТ», МБУДО «ЦДТ»).

На городском этапе выступили 27 чтецов из 16 образовательных учреждений города. Их прослушивало профессиональное жюри:

— Лебедева Ю.В., председатель жюри, преподаватель театральных дисциплин ГПОУ ТО «Тульский областной колледж культуры и искусства»,

— Маркина В.В., режиссер городских мероприятий МБУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества», руководитель городского общественного движения «Юная Тула»,

—     Филина Е.С., руководитель театрального коллектива «Браво», режиссер-постановщик МБОУ «Центр образования №22 – Лицей искусств».

Победителями стали:

 Младшая возрастная группа (7-11 лет)

Лауреат  I  степени – Киселёва Соня (Р.И. Рождественский «Человеку надо мало»), МБОУ «ЦО №44 им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова», педагог Соколова Татьяна Алексеевна.

Лауреат  II  степени – Статейкина Карина (Ф.М. Достоевский «Божий дар»), МБОУ «ЦО – гимназия №11», педагог  Маслова Татьяна Владимировна.

Лауреат  III  степени – Широкова Анастасия (К.И. Чуковский «Радость»), МБОУ «ЦО №41», педагог Матвеева Оксана Васильевна.

Специальный приз – Багдасарян Анна (С.Маршак «Пудель»), МБОУ «ЦО №29», педагог Панина Наталья Валентиновна.

Средняя возрастная группа (12- 14 лет)

Лауреат  I  степени – Черникова Анастасия (Н. Рубцов «Видение на холме»), МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ», педагог Алексеенко Марина Леонидовна.

Лауреат  II  степени – Ромащенко Эмма (В. Ходулин «Ратник»), МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ», педагог Алексеенко Марина Леонидовна.

Лауреат  III  степени – Хлебодаров Сергей (Р. Рождественский «Кладбище под Парижем»), МБОУ «ЦО №21», педагог Панарина Елена Александровна.

Старшая возрастная группа (15-18 лет)

Лауреат  II  степени – Фомина Анна (М. Цветаева «Мой Пушкин» отрывок), МБОУ «ЦО – гимназия №11», педагог  Александрова Татьяна Сергеевна.

Лауреат  II  степени – Соломин Сергей (Е. Евтушенко «Памяти Есенина»), МБОУ «ЦО №34 им. Героя Советского Союза Н.Д. Захарова», педагог Матвеенцева Елена Анатольевна.

Лауреат  II степени – Фетисов Леонид (Ф.М. Достоевский «Идиот», монолог князя Мышкина), МБОУ «ЦО №33», педагог Уткина Лариса Сергеевна.

Лауреат  III  степени – Чуева Анна (М. Цветаева «Вчера ещё в глаза глядел»), МБОУ «ЦО №40 им. Героя Советского Союза И.А. Дементьева», педагог Тюрина Татьяна Валерьевна.

Лауреат  III  степени – Шмаракова Александра (В. Белинский «Сочинения А.С. Пушкина», композиция по 8-9 статьям), МБОУ «ЦО №7», педагог Голубева Марина Владимировна.

Лауреаты награждены дипломами и медалями,   участникам городского этапа конкурса сертификаты будут  направлены на электронный адрес их образовательных учреждений.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архивы