Информационное письмо для родителей: Берегите детей – самое ценное и дорогое, что у нас есть!

Уважаемые родители (законные представители)!

 Медицинские эксперты Всемирной организации здравоохранения пришли к выводу, что в настоящее время в большинстве цивилизованных стран дети чаще погибают в результате несчастных случаев, чем от всех болезней вместе взятых!

Задача всех взрослых сделать все возможное, чтобы максимально обезопасить ребенка от несчастного случая. Наиболее распространенные несчастные случаи, приводящие к увечьям и смерти детей: ожоги, падения с высоты, утопления, отравления, поражения электрическим током, дорожно-транспортные происшествия. Основными причинами несчастных случаев в детском возрасте являются: отсутствие должного надзора за детьми всех возрастных групп, неосторожное и (или) неправильное поведение ребенка в быту, на улице,  во время игр, занятий спортом.

Уважаемые родители, чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, придерживайтесь следующих правил.

— Никогда не оставляйте детей без присмотра, тем более одних в квартире!

— Не оставляйте окна открытыми, если в помещении ребенок!

— Заблокируйте оконную ручку, чтобы ребенок не смог открыть ее самостоятельно.

— Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

Не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений.

— Не приучайте ребенка стоять на подоконнике и разглядывать происходящее на улице из окна. Ребенок будет повторять это в ваше отсутствие.

— Расскажите ребенку об опасности окна и возможных трагических последствий.

Напоминаем, что существуют различные защитные механизмы на окна:

  1. Отдельные устройства с замками, которые обычно крепятся снизу створки на раму и в закрытом состоянии препятствуют его распахиванию в горизонтальном режиме. Небольшие механизмы, которые легко крепятся и эффективны на практике. В зарубежных устройствах хорошей практикой стало применять ключи красного цвета, чтобы вы хорошо видели забытый в замке ключ.
  2. Блокиратор ручки окна. Прост в установке. Надетый на ручку, не дает ребенку ее повернуть и открыть створку. Для установки даже не требует специальных инструментов и навыков.
  3. Гибкий блокиратор. Принцип действия напоминает дверные цепочки. Позволяет распахнуть створку только на несколько сантиметров.

Берегите детей – самое ценное и дорогое, что у нас есть!

Обсуждение закрыто.

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

2024-Год семьи