XII Открытый чемпионат Тульской области по ракетомодельному спорту, посвящённый памяти Героя Советского Союза, летчика – космонавта Е. В. Хрунова

4 июня 2017 года на аэродроме «Клоково» состоялся XII Открытый чемпионат Тульской области по ракетомодельному спорту, посвящённый памяти Героя Советского Союза, летчика – космонавта Е. В. Хрунова. Чемпионат собрал юных ракетомоделистов из Тулы, Тульской, Калужской, Липецкой и Рязанской областей.

Самым зрелищным моментом стал запуск моделей-копий на реализм полета. В этом году участниками были представлены копии ракет ММР-06, Метеор – 1, Метеор-2 и Р-5В.

По итогам соревнований команда Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества заняла третье место.

Воспитанник детского конструкторского бюро «Ракетомоделизм» Городского центра Денис Кульпин занял первое место в личном зачете в классе моделей S6A.

Несмотря на ветреную погоду, дети получили огромное удовольствие от головокружительных полетов ракет, захватывающих соревнований, дружеского общения и вкусного горячего обеда из полевой кухни.

В ближайшее время наших моделистов ждет Первенство России в городе Орле, где им предстоит показать, чему они научились за время занятий в объединениях.