Делегат от Тульской области, педагог МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ» О.И. Симонова делится впечатлениями о работе Всемирного фестиваля

Педагог Городского центра развития, руководитель местного Тульского отделения РДШ О.И. Симонова делится своими впечатлениями. Второй день работы фестиваля подарил много новых эмоций! Первая площадка, которую я посетила, называлась «Глобальная наука и образование», модератором на ней был Андрей Александрович Фурсенко, председатель попечительского совета Российского научного фонда, помощник Президента Российской Федерации. Спикерами площадки стали представители ведущих российских и зарубежных университетов. На площадке участники фестиваля обсуждали «большие вызовы современности» (экономика, демография, природа, продовольствие, энергетика, безопасность, пространство), искали пути решения.

Второй площадкой стала «Гражданская платформа развития», модератором на которой был Вадим Ковалев, первый заместитель исполнительного директора ассоциации менеджеров. Спикеры: Джихан Султаноглу, помощник Генерального Секретаря ООН; Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя Администрации Президента; Михаил Федотов, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека; Михаил Терентьев, председатель Всероссийского общества инвалидов; Егор Бероев и Ксения Алфёрова, учредители благотворительного фонда » Я — есть» и Гималь Альбинсаид, врач и социальный предприниматель, основатель проекта «Мусорное медицинское страхование». Хотелось бы поподробнее рассказать о важном деле, которым занимается Гималь. Мне очень повезло сделать совместное фото с Гималем и подарить ему Тульский пряник.

Сегодня для меня был день спорта на фестивале! Утро началось с игры в китайский волейбол! Новый вид спорта, в который играют очень легким мячиком (я совсем не спортсмен, но я старалась, честно!). В команде с Юлией Владимировной Вепринцевой, министром молодёжной политики Тульской области, мы сражались изо всех сил!
После отличного матча мы направились сдавать комплекс ГТО! Очереди на сдачу нормативов очень большие! Это так здорово, наша молодежь выбирает спорт и здоровый образ жизни! Теперь и я обладатель значка ГТО!
На моей площадке «Гражданская платформа развития» спикеры сегодня рассказывали о молодежных проектах, которые стали очень популярны за короткое время. Интересен опыт проведения велогонок в Москве, т.к. и у нас в Туле велосипедный спорт очень популярен среди жителей города.
Тульская делегация сегодня выделилась и провела на площади у главного медиа-центра масштабный флешмоб. Гимн Тулы в исполнении всей делегации-это сильно! Скрипачи, гитаристы, танцоры, певцы — вот какая у нас молодежь! Активная, сплоченная, любящая свою Родину! Спасибо за этот день Фестивалю!
А сейчас я сижу и жду начала попурри лучших мюзиклов мира…

Среда. Третий день работы фестиваля.

Ник Вуйчич. Это был фурор фестиваля, очереди занимали с ночи. Я так радовалась, что он должен был быть спикером моей площадки. Но фестиваль даёт возможность всем без ограничений посещать любые встречи, дискуссии, мероприятия. Я смотрела трансляцию встречи Ника Вуйчича с молодежью. Нахожусь под большим впечатлением. Человек просто заражает энергией, его слова заставили меня задуматься о моей жизни. Чего я хочу? А действительно ли я этого хочу? А если не получается, то надо бороться! А если неведомые силы препятствуют чему-то, то может это Господь меня бережёт. Какая у меня цель в жизни? Для чего я пришла в этот мир? Все это крутится в голове…. Спасибо фестивалю за такие возможности!

Днём участников фестиваля ждал сюрприз: выступление пилотажной группы «Соколы России»! Даже не представляете, какая гордость за нашу страну меня охватывала! ТАКИЕ ЛЮДИ могли вырасти только в нашей стране!

Хочется оставить в памяти все, что происходит вокруг! На каждом шагу движение, что-то происходит. Там поют, здесь танцуют, все знакомятся, обмениваются значками! Значки! Это какой-то вирус! Видели девочку, у которой вся толстовка полностью в значках. Нас тоже захватила эта эпидемия. Но мы — привередливые,  хочется такие значки, которые будут ценны именно для нас, каждый имеет значение.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

2024-Год семьи