Дневник работы фестиваля: из сообщений делегата от Тульской области, педагога МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ» Ольги Симоновой

Письма добра от тульских школьников продолжают находить своих адресатов!  Познакомились с делегациями из Великобритании, Испании и США и передали им пожелания туляков.

Руководитель местного Тульского отделения РДШ Ольга Симонова — участница панельных дискуссий:

Сегодня мне посчастливилось работать на панельной дискуссии «Благотворительность и филантропия».

На одной площадке встретились советник Президента РФ, представители благотворительных фондов и международных  краудфандинговых платформ, среди которых была певица Диана Гурцкая.
Участники обсуждали работу благотворительных фондов, лучшие практики помощи нуждающимся и проблемы мошенничества в данной сфере.
Александра Левицкая, советник Президента Российской Федерации отметила: «Мы не должны забывать, что люди, нуждающиеся в поддержке, живут вокруг нас. Сложные проблемы и необходимость в помощи сохранятся в будущем. Новые технологии создают новые формы благотворительной деятельности. Можно быть участником благотворительной акции лежа на диване, но иногда с нуждающимся человеком нужно просто поговорить и проявить внимание. Участие в благотворительности — это возможность самореализоваться».

Ещё одна панельная дискуссия, которая была мне интересна, проходила на площадке: «Глобальная политика: как защитить мир». Темой дискуссии стала: «Открытие III Молодежного форума стран БРИКС и ШОС: «Всемирный фестиваль во имя дружбы, мира и развития».
Спикеры: Павел Красноруцкий, председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»,
Вячеслав Никонов, декан факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова, Денис Кравченко, председатель Молодежного совета ШОС, Висенте Барриентос, президент Объединенного центра делового сотрудничества БРИКС, Стефан Оссенкопп, исследователь Института Шиллера. Модератор: Татьяна Селиверстова, заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».
Приятно, что Тульская область упоминается на многих площадках. Сегодня представляли позитивный опыт проведения Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Туле.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

2024-Год семьи