Воспитанники и педагоги Городского центра развития приняли участие во Всероссийском форуме «Доброволец России – 2017»

4-6 декабря в г. Москве проходило главное событие в сфере волонтерства – Всероссийский форум «Доброволец России – 2017». 27 воспитанников и 3 педагога МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ»  приняли участие в заключительном мероприятии форума – праздничном концерте, на котором были подведены итоги конкурса «Доброволец России – 2017». На мероприятии были представлены лучшие добровольческие практики России, которые стали примером социального служения для подрастающего поколения.  Награды вручены в номинациях «Событийное волонтёрство», «Социальная и медицинская помощь», «Волонтёр Победы».

В церемонии принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Забота о ближних, милосердие, готовность служить Отечеству – в душе, в характере, в культуре нашего народа! – сказал глава государства. – Волонтёрское движение объединило вас в стремлении делать добро, быть там, где вы нужны. Нам с вами по плечу любые, самые сложные  задачи, поэтому предлагаю объявить 2018 год Годом добровольца и волонтёра! Это станет признанием ваших заслуг и оценкой вклада в развитие нашей страны!».

«Когда мне предложили поехать на Всероссийский форум «Доброволец 2017» я сразу же ответила «ДА, Я ЕДУ», потому что знала, что будет что-то очень масштабное и незабываемое. И я не ошиблась. Это был ГРАНДИОЗНЫЙ форум. Не передать словами мои чувства, которые я испытывала, когда на сцену вышел президент РФ   Владимир Владимирович Путин. Это было что-то невероятное.

Меня очень обрадовала новость о том, что 2018 год — год добровольцев. Для нас, волонтеров, это очень гордо и радостно.

После выступления Владимира Владимировича нас ожидало ещё много сюрпризов. Это выступление самых известных звёзд: Полина Гагарина, Алексей Воробьев, Сергей Лазарев, Тимати, IOWA, Андрей Малахов и др.

Весь зал был наполнен яркой и перспективной молодежью. И смотря на них понимаешь, что будущее нашей страны в надежный руках. Атмосфера была просто невероятно дружеской.

Несомненно это был один из самых лучших и запоминающихся дней в моей жизни. Я безмерно счастлива, и за это хочу поблагодарить всех педагогов, и конечно, организаторов данного мероприятия» — Валерия Гринёк, активист Тульского штаба РШД, председатель Тульской городской школьной Думы.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031