Клуб любителей гитары «Аккорд»

Детское объединение «Клуб любителей гитары «Аккорд» работает на базе учреждения дополнительного образования детей с 2014 года.    В процессе обучения происходит раскрытие индивидуальности обучающегося, развитие его музыкального вкуса, творческих способностей, технического и исполнительского мастерства.

Исследования последнего десятилетия показали, что занятия музыкой способствуют гармонизации физического здоровья детей и подростков, повышению их интеллекта, памяти, развитию творчества, воли, аналитических способностей.

Занятия музыкой – это в первую очередь развитие эмоциональной сферы. Именно «мягкий» подход педагога к обучению, концентрация внимания ребенка на предмете, серьезное отношение к занятиям обычно   дают положительный результат обучения.

Истинное мастерство музыканта – педагога заключается в умении раскрыть лучшие задатки своих учеников, присущие им склонности и развитие интереса к обучению игре на инструменте посредством развития творческих способностей обучающихся.

Обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей  программе дает возможность комплексного одновременного изучения целого ряда музыкальных дисциплин: практическое обучение игре на гитаре, пение, изучение основ музыкальной грамоты. Возможность комплексного обучения приводит к более эффективному результату.

Обучение игре на гитаре способствует развитию мелкой моторики, что ведет к равномерному развитию обеих полушарий головного мозга. Это позволяет полнее раскрыть возможности детей и подростков в других областях знаний. Раздельность функций рук способствует развитию координации движений, развивает способность детей видеть, решать одновременно несколько задач (чтение с листа), способствует развитию абстрактного мышления.

Дети и подростки учатся выражать свои мысли, чувства посредством музыки – музицировать, а это возможно только через приобщение их к творческому процессу, к творчески свободному самовыражению.

В детское объединение зачисляют обучающихся с  8 до 18 лет. Запись осуществляется с 15 июня 2018 года.

Занятия с  обучающимися осуществляются педагогом дополнительного образования Сафроновым Олегом Леонидовичем.

Конт. тел. 8(4872)56-77-98, заместитель директора по УВР Кисель Татьяна Львовна.

Критерии готовности ребенка к игре на гитаре

Опытные педагоги и специалисты выделяют несколько пунктов условной готовности  учащегося:

  • серьезность и усидчивость часто оказываются камнем преткновения, ведь гитара, как и любой музыкальный инструмент, требует внимания и постоянных тренировок. Только усидчивый ребенок или подросток смогут достичь успехов долгим и кропотливым трудом;
  • сила пальцев должна быть достаточной для того, чтобы маленький гитарист мог без особых усилий перебирать струны. Педагоги рекомендуют приобретать для занятий нейлоновые струны, которые будут щадящими для детской кожи;
  • способность слушаться и понимать постороннего человека позволит плодотворно сотрудничать с педагогом, ведь именно он будет передавать учащемуся знания и умения.

 

 

 

guest
10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Зинаида
Зинаида
26.08.2020 21:42

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, когда будут сборы?

Зинаида Александровна
Зинаида Александровна
14.07.2020 21:30

Добрый вечер!
Ребёнка Мясникову Алину Александровну записала на гитару в электронной записи в июне. Сегодня зашла на ваш сайт запись не вижу. Хотелось бы узнать, когда можно предоставить документы?
Заранее, спасибо!

Карина
Карина
19.02.2020 21:10

Здравствуйте, мне 13 лет, могу ли я записаться в клуб на этот месяц, или март 2020 года?

Наталья
29.11.2019 10:15

Добрый день, мой сын изъявил желание научиться играть на гитаре, нам в 2020 году будет 8 лет, но только в декабре, если мы пройдем отбор, нас зачислят к вам?

Ольга
Ольга
18.09.2019 22:10

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, есть ли у вас еще отделение по обучению игры на гитаре?

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

2024-Год семьи