Открытие городского конкурса творческих работ «Юные герои Великой войны»

15 февраля 2018 года  в Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества состоялось открытие городского конкурса творческих работ «Юные герои Великой войны» в рамках месячника оборонно-массовой работы.

До начала торжественного открытия конкурса прошли мастер-классы: «Голубь мира», «Открытка ветерану», «Георгиевская лента», на которых присутствующие научились конструировать символ  мира — бумажного голубя и объемную фигуру из георгиевской ленты в виде пятиконечной звезды, а также подготовили  поздравления ветеранам с наступающим  Днем защитника Отечества.

Сегодня мы учимся у юных героев беззаветной любви к Родине, смелости и достоинству, мужеству и стойкости.  В годы войны смертью храбрых пали многие юные герои, но их имена навечно остались в памяти народа.

К участию в   конкурсе приглашаются обучающиеся центров образования города Тулы, представители социально-активных групп учащейся молодёжи, члены детских и молодёжных общественных организаций, лидеры ученического самоуправления. Конкурс проводится по   трем возрастным группам:

I группа – обучающиеся 8-11 лет;

II группа – обучающиеся 12-14 лет;

III группа – обучающиеся 15-17 лет.

Номинации конкурса:

  1. Юные защитники города-героя Тулы и Тульской области;
  2. Дети войны в рассказах живых свидетелей;
  3. Юные герои Великой Отечественной войны (творческие работы по прочитанным книгам о военном детстве).

Итогом конкурса станет акция «Право на бессмертие», которая пройдет в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк». Победителям и активным участникам конкурса будет предоставлена возможность пройти отдельной колонной «Юные герои Великой войны».

В торжественном открытии конкурса принимали участие коллективы детских объединений Городского центра развития.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728