Городской фестиваль технического творчества «Техномир — 2018»

26 апреля 2018 года в МБУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» состоялся городской фестиваль   технического творчества «Техномир — 2018».

Фестиваль проводится с 2016 года в целях привлечения школьников к техническому творчеству, содействия развитию информационной культуры и творческой активности детей.

Гости фестиваля посетили выставку «ТехноЭкспо», на которой были представлены технические проекты по авиа-, ракето-, судомоделированию  и радиоэлектронике.

На интерактивной площадке «РобоДрайв» юные робототехники из образовательных организаций г. Тулы провели показательные выступления «РобоЛабиринт», «РобоФутбол», «Кегельринг», а также продемонстрировали возможности радиоуправляемых и автономных роботов. Юным участникам фестиваля представилась уникальная возможность научиться управлять роботами.

На интерактивной площадке «ТехноМастер» были организованы мастер-классы: «Картинг-ралли» (прохождение картинг-трассы на симуляторе), «Занимательная компьютерная графика» для детей разной возрастной категории и уровня подготовки, «Занимательная электроника» (уникальные электронные приборы, разработанные воспитанниками клуба научно-технического творчества молодежи «Электрон»), «АвиаАс» (управление радиоуправляемой авиамоделью на тренажере). На мастер-классе  «Хромакей» участники фестиваля познакомились с современной технологией обработки фото- и видеоизображений.

Свои знания в области космической техники и космических технологий дети продемонстрировали, ответив на вопросы викторины «КосмоУм».

Используя 3D-ручки на интерактивной площадке «Трехмерное рисование», ребята создавали необычные изображения технических устройств и конструкций, изготовили памятный знак в виде эмблемы фестиваля «Техномир-2018».

10 команд юных интеллектуалов состязались в инжиниринг-квесте «Наука превращать».

На мероприятие были приглашены Почетный гражданин города-героя Тулы, руководитель клуба научно-технического творчества молодежи «Электрон»  Л. Д. Пономарев, члены экспертных комиссий по техническому творчеству и декоративно-прикладному творчеству, учителя центров образования, педагоги дополнительного образования, родители  и   более 200 школьников.

В рамках фестиваля состоялось торжественное награждение победителей и призеров городской выставки технического и декоративно-прикладного творчества детей и подростков «Наследники Левши-2018».

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

2024-Год семьи