Детское объединение «Творческая мастерская «Стильные штучки»

Детское объединение «Творческая мастерская «Стильные штучки» работает на базе МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ» с 1991 года.

Все дети талантливы. Поэтому необходимо вовремя заметить, почувствовать эти таланты и постараться, как можно раньше дать возможность детям проявить их на практике, в реальной жизни.  В своем эстетическом развитии ребенок проходит путь от элементарного наглядно-чувственного впечатления до создания оригинального образа  изобразительно-выразительными средствами.

Занятия детского объединения «Творческая мастерская «Стильные штучки» помогают формировать у детей и подростков интерес к различным профессиям, художественный вкус, понимать красоту вещей, способность видеть прекрасное в окружающем мире.

В процессе обучения дети  учатся видеть красоту окружающего мира и изготавливать поделки из природных материалов. Большое удовольствие доставляет детям аппликация из бумаги, картона, гофроматериалов, изготовление объёмных цветов, панно и открыток. Самые кропотливые найдут для себя увлекательным технику изготовления ажурных узоров и сувениров в стиле вытыканки, квилинга,  айрис фолдинга.

В программе также посещение музеев, выставок, где экспонируются изделия декоративно-прикладного искусства; организуется просмотр диафильмов и слайдов.

Программа рассчитана на детей в возрасте от 6 до 15 лет. Занятия в группах первого года обучения проводятся 2 раза в неделю по 2 часа, в группах 2 и 3 года обучения проводятся 2 раза в неделю по 3 часа.

Под руководством педагога Белоусовой Нины Александровны обучающиеся детского объединения неоднократно становились дипломантами и призёрами выставок декоративно-прикладного творчества различного ранга (от городских до региональных и всероссийских, в том числе и виртуальных).

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

2024-Год семьи